0

Развитие горнолыжного Мерибеля

official_skiru Лента автора 23 Марта 2004 (01:40) Просмотров: 57 0

Развитие горнолыжного МерибеляРазвитие горнолыжного Мерибеля Несмотря на то, что в этом сезоне в Мерибеле, в центре французских Трех долин, не было осуществлено крупных проектов по строительству новых подъемников, один из ведущих горнолыжных курортов мира сделал значительные вложения в свое развитие и продвижение.

В Куршевеле 1650 буксировочный подъемник Creux and Du заменен на 4-х местный кресельный Gravelles. Буксировочный подъемник Bйca в Ле Менуире заменен на высокоскоростной кресельный. С заменой старого кресельного подъемника на быстрый фунител возвращение в Мерибель из Валь Торанса теперь будет гораздо быстрей и комфортней.

Значительные средства вложены в реконструкцию систем искусственного заснеживания склонов. Построена новая "снежная фабрика" с огромным резервуаром воды для искусственного снега, 50 старых снежных пушек заменены на 13 state-of-the-art пушек. 25 снежных пушек установлены на трассах на Tougnиte-стороне долины, еще три - в Moon Park.

Постоянные посетители курорта, вероятно, отметят появление вновь трассы Ecureuil (она стала красной), расширение и новый вид трасс Fouine, Bourbon-Bussey, Ermitage. Трасса Blaireau теперь имеет более северную ориентацию. Изменен стартовый участок трассы Mauduit.

Развитие горнолыжного МерибеляРазвитие горнолыжного Мерибеля Многое делается и для начинающих лыжников в районе Альтипора. В этом сезоне здесь открыты новые зеленые трассы. Новый подъемник запущен от отеля Ронд Пуан де Пист (Rond Point des Pistes), новая система "Gazex" оповещения о лавиноопасности установлена в La Loze Pass.

Наконец, новое оборудование смонтировано под гондольной станцией Pas de Lac. В различных точках курорта вокруг Мерибеля установлено новое освещение на туристских тропах, пешеходных маршрутах, парковых зонах и улицах. Система видео наблюдения установлена во всех подземных гаражах. В планах администрации курорта - новые проекты и инновации, выдержанные в традиционном архитектурном стиле Мерибеля.

Источник: По материалам www.merinet.com
0