0

Развитие швейцарской части Порт дю Солей откладывается

official_skiru Лента автора 21 Марта 2004 (01:06) Просмотров: 158 0

Развитие швейцарской части Порт дю Солей откладываетсяРазвитие швейцарской части Порт дю Солей откладывается В то время как горнолыжные регионы французской части Порт дю Солей активно инвестируют в развитие инфраструктуры подъемников, главным образом, в 6-ти местные подъемники в Ле Же, Морзине и Авориазе, подобные, если не более обширные, планы модернизации на швейцарской стороне Порт дю Солей - отложены.

По словам спикера региона, "попытки развития горнолыжных регионов Шампери - Ле Кросет и Шампуссан - Моргинс по-прежнему блокированы. Несколько проектов замены устаревшего оборудования на более эффективные 6-ти местные высокоскоростные съемные кресельные подъемники, ведущие от Гранд-Парадис к Шампери - Ле Кросет, от Bochasses и Pointe de l’Au к Моргинс - Шампуссан, остановлены оппозицией в лице экологических ассоциаций".

Среди хороших новостей швейцарских курортов Порт дю Солей - то, что 2004 год объявлен годом детей на курорте Торгон. Развитие курорта и Снежного Сада, расположенного на Plan de Croix, включает замену канатных тросов. План по развитию этого региона для детей и начинающих включает также и замену канатных тросов в секторе Tour de Don.

Источник: ski-europe.com
0