Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Развитию Приэльбрусья поможет свободная экономическая зона

official_skiru Лента автора 11 Июня 2004 (06:57) Просмотров: 74 0
Владимир Яковлев считает, что развитию Приэльбрусья поможет свободная экономическая зона.

В рамках своего визита в Кабардино-Балкарию полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Яковлев посетил Приэльбрусье. Его интересовал ход реализации федеральной целевой программы "Юг России" на этой территории.

Вся делегация поднялась по маятниковой канатной дороге до станции "Мир", находящейся на высоте 3,5 км. Полпред поговорил со строителями новой канатной дороги и горнолыжных трасс. Рабочее совещание по вопросам развития всего рекреационного комплекса Приэльбрусья продолжилось в одном из пансионатов.

Отвечая на вопросы журналистов об итогах этого заседания он заметил: "Нам необходим четко утвержденный генеральный план, который позволили бы на многие годы определиться с местами размещения гостиниц и развлекательных центров, социальных услуг. И тогда Приэльбрусье действительно может превратиться мировой центром отдыха. Думаю, что пока неокончательное решение по так называемым свободным экономическим зонам с направлением развития туризма, лечебных учреждений, гостиничного бизнеса могло бы создать приличные условия для быстрого зарабатывания денег и возвращения кредитов".
Источник: Regions.ru
0