0

Red Bull Crashed Ice 2004

official_skiru Лента автора 11 Декабря 2003 (09:47) Просмотров: 111 0

Red Bull Crashed Ice 2004Red Bull Crashed Ice 2004 25 января 2004 года в России, на Воробьевых Горах Москвы пройдут соревнования, которые до сих пор никогда здесь не проводились.

В соревнования примут участие 80 российских спортсменов, имена которых известны многим. Никто из них никогда в жизни не принимал участие в таких соревнованиях. В Москву приедут шестеро профессиональных спортсменов, имена которых неизвестны практически никому.

Red Bull Crashed Ice 2004Red Bull Crashed Ice 2004 У взрывоопасной смеси из бордеркросса, хоккея и скоростного спуска на роликах есть свое имя: Red Bull Crashed Ice. Это один из самых современных видов спорта на планете. Правила соревнований вобрали в себя особенности каждого из ингредиентов этого сумасшедшего коктейля.

Два огромных грузовика с оборудованием и материалами для создания трассы соревнований едут в Россию из Австрии. Сверхсовременная система контроля присутствия спортсмена на трассе. Полностью компьютеризованная система подсчета результатов. 8 камер Betacam, установленных по всей длине 380-метровой трассы. Мгновенная рассылка информации через спутник Satellite по 52 странам мира. 7-метровая прозрачная консоль для DJ, оснащенная лазерами. Полностью освещенная лучами прожекторов и оснащенная мощным звуковым аппаратом трасса соревнований. Названия ее участков говорят сами за себя: Fasssst Way, Devil’s Turn, Black Hole и Hero’s Road.

Спортсмен, не подписавший документ о взятии ответственности за любые травмы, полученные им во время соревнований на себя, не получает стартовый номер. В финал выйдут 32 человека, которые смогут развить скорость до 70 км/ч по ледяной трассе с резкими поворотами, трамплинами и туннелем. Потом их будет становиться все меньше и меньше, до тех пор, пока на стартовой площадке не останутся четверо.

Red Bull Crashed Ice 2004Red Bull Crashed Ice 2004 Итак, четверка спортсменов на коньках в хоккейной форме и шлемах на старте. Всего четверок восемь. По результатам заездов из тридцати двух спортсменов выберут шестнадцать, затем восемь, после чего четверо оставшихся сойдутся в заключительном заезде. Призовой фонд в $5000 будет распределен между ними.

В течение последних трех лет Red Bull Crashed Ice прошел в трех странах:
  • 20 января 2001 года в Стокгольме («Первый настоящий новый спорт нового тысячелетия» - писала тогда английская газета The Independent)
  • 26 января 2002 года в Клагенфурте (Австрия)
  • 1 марта 2003 года в Дулусе (США) («Самое сенсационное событие в экстремальном спорте» - цитата из крупнейшей спортивной газеты мира Sports Illustrated)
Несмотря на абсолютную новизну дисциплины, у нее уже есть свои герои: 29-летний Яспер Фелдер, победитель всех трех прошедших соревнований, являет собой единство непохожих - шведское имя и темную кожу, члена Национальной сборной США по хоккею-бенди и активного сноубордиста, участвующего во многих соревнованиях по бордеркроссу.

Red Bull Crashed Ice 2004Red Bull Crashed Ice 2004 Сможет ли Яспер положить в карман четвертый чек Red Bull Crashed Ice? Австрийцы Сиги Майхе и Штефан Ауфшнайтер, изобретатели этого вида спорта, уверены, что успех Яспера Фелдера закончится на Воробьевых Горах: «Нигде на свете нет такого количества замечательных игроков в хоккей, как в Москве. А хороший хоккеист освоит Crashed Ice после двух пробных попыток». Будем надеяться!

До встречи на Воробьевых Горах 25 января 2004 года в 16:00.
Источник: По материалам redbullcrashedice.ru
0