0

Реконструкция нижегородского трамплина К-110 будет завершена в октябре 2007 года

official_skiru Лента автора 11 Июля 2006 (01:55) Просмотров: 26 0
Реконструкция трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде, будет завершена в октябре 2007 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, 26 июня были подведены итоги конкурса по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции трамплина К-110. В конкурсе участвовали пять строительных организаций, победителем было признано нижегородское ООО "Стройавтоматика".

Реконструкция трамплина должна быть завершена до 31 октября 2007 года и проведена за счет средств областного бюджета. Общий объем финансирования 77 млн. рублей. Государственным заказчиком строительства является ГП "Нижегородинженерстрой".

Основной объем строительно-монтажных работ связан с реконструкцией полос разгона и приземления и приведением их в соответствие с требованиями международной федерации лыжного спорта. Также трамплин будет оборудован дополнительным освещением, построена новая судейская вышка, вспомогательные помещения.

Реконструкция К-110 позволит проводить на нижегородском комплексе трамплинов международные соревнования и осуществлять подготовку сборных команд Нижегородской области и России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Реконструкция трамплина К-110 проводится в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы", утвержденной правительства Нижегородской области в марте 2006 года.
Источник: Интерфакс
0