0

Рекордная трасса примет лучших спортсменов мира

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2008 (00:40) Просмотров: 172 4
Первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев
На Воробьевых горах в Москве началось возведение горнолыжной трассы, которая 2 января следующего года примет этап Кубка мира по параллельному слалому. Первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Дятлову соообщил, что в соревнованиях примут участие многие звезды горнолыжного спорта.

- Свое участие подтвердили такие спортсмены, как Боде Миллер, Херманн Майер и Ивица Костелич. Несмотря на то, что идея проведения соревнования имеет массу критиков, считаю, что горнолыжный спорт сейчас находится в положении, в котором нужно искать какие-то новые формы, идти в ногу со временем. Не обязательно иметь естественную гору, чтобы проводить соревнования. Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, первой доверили проведение такого мероприятия. В преддверии Олимпиады в Сочи такой опыт, конечно, не лишний.

- Стоимость проекта возросла в связи с финансовым кризисом?

- Конечно, это сильно ударило по мероприятию. К сожалению, были потеряны почти все спонсоры и партнеры, которые предоставляли ценные призы. Но благодаря мэру Москву Юрию Лужкову и министру спорта Виталию Мутко все состоится при любой погоде, как говорится.

- В феврале этого года гору для фристайла, сооруженную на Воробьевых горах, занесли в Книгу Рекордов Гиннеса. Что ждет эту трассу?

- Такого сооружения не было еще нигде, и мы снова подаем заявку в Книгу Рекордов. Высота горки 56 метров. Ширина трассы для спортсменов 30 метров, вместе с полосами безопасности - 37 метров, длина порядка 200 метров. Сразу после горнолыжных соревнований конструкция претерпит изменения, чтобы в феврале на ней прошел этап Кубка мира по фристайлу в акробатике, а затем и этап по сноуборду.
Источник: Sportbox.ru
0
  • 1
0  
swissmaker    19 Ноября 2008 (12:11)   #
нужно искать какие-то новые формы, идти в ногу со временем. Не обязательно иметь естественную гору

А вообще без горы слабо? icon_eek.gif
0  
Perfect Gentleman    19 Ноября 2008 (13:17)   #
длина 200 метров, афигеть
0  
MFrost    19 Ноября 2008 (13:18)   #
Конечно слабО. Как минимум нужна ГОРА БАБОК, чтоб распилить. Иначе никакого смысла в мероприятии нет
0  
beda    19 Ноября 2008 (22:34)   #
Цитата(MFrost @ 19.11.2008, 13:18)
Конечно слабО. Как минимум нужна ГОРА БАБОК, чтоб распилить. Иначе никакого смысла в мероприятии нет

Оффтоп - см самые крутые горки -это в Москве
Хотя не совсем - таки еще материальчик...