0

Рекорду быть? Чартерные амбиции туроператоров по Австрии выросли на 40%

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2006 (02:11) Просмотров: 60 0
По-прежнему завышенными считают чартерные планы туроператоров по доставке туристов из Москвы в австрийский Зальцбург.

Как выяснил, опросив экспертов, корреспондент ИС «БАНКО», по состоянию на 20 ноября на рынке анонсированы девять чартерных программ с еженедельными вылетами.

Это две цепочки «Асент Трэвел» на S7 и «Кавминводыавиа» (А-320 и Ту-204 соответственно), программа «Эрцога» и VKO Travel на «ВИМ-авиа» (Боинг-757). Совместный рейс заявили UTE Megapolus group с КАПИТАЛ ТУР (Боинг-757 «ВИМ-авиа»), такой же борт той же авиакомпании анонсировал ICS Travel Group. Кроме того, на рынке представлена перевозка «Джет Тревел» и PAC Group (S7, Боинг-737), «Санрайз» («Аэрофлот», A-321), а также один рейс «Эрцога» на «КД-авиа» (Боинг-737). Отдельный борт намерены загружать КАПИТАЛ ТУР и ИСТ ЛАЙН («Трансаэро», Боинг-767).

Таким образом, общий объем предложения на старте сезона оценивается в 1600 кресел в неделю. Это примерно на 40% больше, чем в прошлом году.

Парад чартеров сами туроператоры наблюдают без особой паники. «Объемы в итоге просто начнут сливаться», – поделился своим мнением Евгений Судьбин, замдиректора «Асент Трэвел», очевидно предполагая, что кто-то из участников рынка предпочтет умерить амбиции.

Конкуренты согласны с этим. «Я знаю, что есть чартерные емкости, которые фактически не проданы. Поэтому корректировка вполне возможна», – заявил корреспонденту «БАНКО» руководитель «Санрайз» Дмитрий Мазуров.

Эксперты не исключают, что из-за переизбытка перевозки в начинающемся сезоне может повториться прошлогодняя практика распродаж в духе «Австрия за 299 евро». «При сохранении заявленных объемов такие спецпредложения возможны», – считает Лиля Горбунова, руководитель австрийского направления UTE Megapolus group. Правда, особо хитрым туристам, выжидающим низких цен, обольщаться не стоит: экстремально «сладкие» спецпредложения могут появиться разве что после высоких каникулярных дат в феврале, когда спрос на горнолыжные туры ощутимо падает.

Так или иначе точно предсказать рыночную картину эксперты не берутся. «Объем российского рынка довольно большой. Вполне вероятно, что существующий объем предложения он сумеет переварить даже в феврале», – подытожил Илья Гуральник, руководитель горнолыжного направления КАПИТАЛ ТУР.
Источник: Турдом
0