0

Результаты Открытого чемпионата России по парусному спорту в классе «49-er»

official_skiru Лента автора 12 Сентября 2010 (03:23) Просмотров: 113 0
8 сентября в яхтенном порту «Геркулес» прошла официальная церемония награждения участников Открытого чемпионата России в классе «49-er». Также в последний день соревнований состоялась «TV race» гонка.

Напомним, что последние, финальные старты Открытого чемпионата России в классе «49-er» состоялись в понедельник, 6 сентября. В последней медальной гонке шла невероятно плотная борьба между четверкой лидеров, ведь их разделяло всего несколько очков. В итоге спортсмены в турнирной таблице так и расположились друг под другом с разницей в одно очко. Чемпионами России в классе «49-er» стал экипаж из Санкт-Петербурга в составе Артема Басалкина и Егора Игнатенко.



Так как из-за погодных условий чемпионат завершился раньше, чем планировалось организаторами, то 8 сентября специально для журналистов спортсмены еще раз вышли на воду для так называемой «TV-race» гонки. Сразу после неё состоялась официальная церемония награждения участников Открытого чемпионата России в классе «49-er». Спортсменам были вручены дипломы, медали, памятные подарки, ну а победителям – кубок чемпионов. Всем известно, что победа экипажа – это победа и тренера, поэтому тем, кто подготовил победителей также были вручены памятные медали. Сергей Джиенбаев, главный тренер Олимпийской сборной России по парусному спорту поздравил участников:
- Всех поздравляю с окончанием Открытого чемпионата России в классе «49-er»! Я считаю, что тут все победители! Наши спортсмены, а с ними и класс «49-er» заметно выросли, это было видно на воде, и не могло не радовать! Огромное спасибо организаторам чемпионата, судейской бригаде – все сработали на отлично! Для официального спуска флага РФ были приглашены чемпионы России в классе «49-er» Артем Басалкин и Егор Игнатенко.

Результаты Открытого чемпионата России в классе «49-er» 2010:

1. Артем Басалкин и Егор Игнатенко (Санкт-Петербург) – 30 очков
2. Алексей Чекрыгин и Виталий Руссу (Самара) – 32 очка
3. Павел Калинчев и Николай Черников (Тверь) – 33 очка
4. Павел Карачов и Дмитрий Коляпин (Москва) – 34 очка
5. Александр Гайдаенко и Владимир Силантьев (Приморский край) – 77 очков
6. Денис Щеглов и Игорь Щербаков (Воронеж) – 80 очков
7. Дмитрий Арсеньев и Дмитрий Прокопеня (Санкт-Петербург) – 87 очков
8. Михаил Чегуров и Антон Цапаев (Санкт-Петербург) – 136 очков
9. Антон Шугай и Сергей Никитин (Санкт-Петербург) – 140 очков

0