Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Результаты первого дня Red Fox Elbrus Race 2009

official_skiru Лента автора 8 Мая 2009 (01:44) Просмотров: 60 0
Морозным утром в 9 часов с поляны Азау стартовали командные соревнования по ски-альпинизму. В них приняло участие 15 мужских команд и 3 женских. Трасса гонки проходила по разнообразным рельефам, включая как подъем по трассе на лыжах с камусами, так и спуск на лыжах, а также трассы, где спортсменам приходилось снимать лыжи и совершать подъем пешком по крутому кулуару.

Гонка проводилась как в классе Чемпионата России по ски-альпинизму, так и в рамках Открытого Кубка Приэльбрусья. Среди стартовавших были именитые опытные спортсмены из Мурманской области Ринат Софин и Александр Кожин, которые буквально с первых минут держались за лидерами – австрийцами Rolf Majcen и Johannes BÖCK. Отметим, что австрийская команда поразила всех быстротой, четкостью, согласованностью и напором. В итоге австрийцы пришли к финишу первыми.



За ними с небольшим отрывом, сохранявшимся в течение всей гонки, Ринат и Александр.

Третьими финишировали Геннадий Кириевский и Геннадий Сибаев (Челябинская область).

У женских команд с большим отрывом лидировала команда в составе Екатерина Елькова – Наталья Кудиенко.

После гонки на поляне Азау прошло торжественное открытие Фестиваля, на котором выступили гости Фестиваля, организаторы и спортсмены, представители Федерации альпинизма России, представители силовых структур. В праздничной атмосфере вручили почетные грамоты и медали победителям Открытого Кубка Приэльбрусья.

Все принимающие участие в следующем забеге поднимаются на Бочки. На старт забега по предварительным данным зарегистрировано 42 участника.
Источник: Elbrus.Redfox.ru
0