Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Результаты соревнований Nike Free Mountain 2007

official_skiru Лента автора 6 Марта 2007 (01:04) Просмотров: 218 0
Увы, увы и увы.. Столь ожидаемые соревнования по фрирайду среди профессионалов Nike Free Mountain 2007 не состоялись. Но любители смогли помериться силами в Красной Поляне, и джибберы не остались в накладе! Публикуем результаты стартов.

Погода спутала все планы лучших сноубордистов и горнолыжников России. Запланированные старты любителей, первоначально намеченные на 2 марта, были перенесены из-за сильнейшего тумана. А 3 марта непогода закрыла для катания всю левую сторону верхней очереди четвертой канатно-кресельной дороги, на которой планировалось провести соревнования профессионалов.

Немного надежды все же оставалось — судейская коллегия во главе с техническим директором Кириллом Анисимовым назначила сбор спортсменов на утро запасного дня соревнований, 4 марта. Но новый день встретил профессионалов снегопадом..

Что ж, погода часто не балует спортсменов — с природой спорить трудно. Однако большой фрирайд должен быть фрирайдом с большой буквы, фрирайдом больших гор. Провести соревнования среди профессионалов на недостаточно серьёзном склоне было бы серьёзной ошибкой — поэтому судейская коллегия решила уступить.

Но мы еще вернемся — впереди новые старты в Красной Поляне, и новые соревнования.

Результаты соревнований по фрирайду среди любителей Nike Free Mountain 2007

3 марта 2007 года, несмотря на далеко не идеальные погодные условия, в Красной Поляне на 4 очереди канатно-кресельной дороги в Салымовском цирке состоялись соревнования по фрирайду среди любителей (горные лыжи и сноуборд).

Снег и метель не стали помехой семидесяти спортсменам и спортсменкам, которые с честью прошли одну из черных трасс вершины Аибга. И вот имена победителей:

Горные лыжи (мужчины):
1. Маврин Александр (Рязань)
2. Кудрицкий (Болонкин) Анатолий (Москва)
3. Дружинин Иван (Сочи)

Сноуборд (мужчины):
1. Догадов Денис (Красная Поляна)
2. Уткин Александр (Красная Поляна)
3. Крылов Александр (Москва)

Горные лыжи (женщины):
1. Свердлова Ксения (Москва)
2. Вербицкая Наталья (Москва)
3. Антонова Мария (Москва)

Сноуборд (женщины)
1. Чанилова Оксана (Саратов)
2. Исаева Ольга (Краснодар)
3. Смелянская Евгения (Сочи)

Все призеры соревнований получили в подарок комплекты одежды, а обладатели первых мест в каждой категории — оплаченный week-end вертолетного катания в Красной Поляне.

Перилам дождь не помеха!

Зато погода не помешала покорителям перил — сноубордистам и нью скул лыжникам. На старт соревнований Open Jib Contest вышли 25 участников, в числе которых были люди, известные всей стране и даже миру.

Результаты Open Jib Contest Nike Free Mountain 2007

Сноуборд (любители)
1. Шабалин Денис (Красная Поляна)
2. Пасечник Дмитрий (Терскол)
3. Джаппуев Осман (Терскол)

Сноуборд (профессионалы)
1. Теймуров Виктор (Москва)
2. Ширковский Федор (Москва)
3. Теймуров Артем (Москва)

Горные лыжи
1. Малахов Иван (Смоленск)
2. Савчук Кирилл (Петрозаводск)
3. Лавренов Максим (Москва)

Специальный приз соревнований достался самому юному участнику соревнований, 11-летнему лыжнику Антону Голубеву из Москвы. У Антона - большое будущее, его горнолыжным воспитанием обещал заняться победитель БГВ 2007 Евгений Ветошкин, который в Красной Поляне, к сожалению, не смог показать все, на что способен.

Победа братьев Теймуровых не стала неожиданностью для профессионалов сноубординга — им и обладателю второго места Федору Ширковскому достались денежные призы в 1000, 750 и 500 долларов США. Приз в 1000 долларов увез с собой в Смоленск и победитель джиб-контеста Иван Малахов.

Любители получили комплекты функциональной горнолыжно-сноубордической одежды, а сноубордисту Денису Шабалину досталась оплаченная путевка на неделю в ежегодный весенний Домбайский сноуборд-лагерь.
Источник: СЭ Экстрим
0