0

Результаты соревнований по джиббингу Men's Health Rail Master

official_skiru Лента автора 10 Апреля 2009 (00:24) Просмотров: 146 0
Один из судей соревнований Феликс Богатков. Фото: Анатолий Стребелев
Один из судей соревнований Феликс Богатков. Фото: Анатолий Стребелев
8 апреля 2009 года в Quiksilver-парке домбайского лагеря прошли соревнования по джиббингу Men's Health Rail Master - более 30 сноубордистов сразились за призовой фонд в 90 тысяч рублей. Лучшими стали Денис "Бонус" Леонтьев (Санкт-Петербург), Никита Васильев (Санкт-Петербург) и Юрий "Челси" Гаврилов (Москва).

В полуторачасовой квалификации приняли участие порядка 30 сноубордистов, а для участия в финале, который судили Андрей Москвин, Гайрат Рахимбаев и Феликс Богатков, были допущены 12 человек:

Сибиряков Максим (Санкт-Петербург);
Леонтьев Денис (Санкт-Петербург);
Васильев Никита (Санкт-Петербург);
Андриенко Александр (Харьков);
Смолин Артем (Санкт-Петербург);
Зюзюк Сергей (Новосибирск);
Грибков Иван (Санкт-Петербург);
Тараканов Сергей (Москва);
Родников Дмитрий (Санкт-Петербург);
Никифоров Владимир (Санкт-Петербург);
Гаврилов Юрий (Москва);
Бесфамильный Лев.

Численное преимущество питерских спортсменов сказалось и на качестве катания. В лидерах финала однозначно шли Денис "Бонус" Леонтьев, радовавший публику трюками уровня bs 270 – bs 270 out и рейл-мастер из Москвы Юрий Гаврилов, сначала инициировавший расширение рамок контеста до двух перильных серий, а потом удачно сбивший одного из фотографов. К счастью, оба отделались ушибами, не потребовавшими госпитализации.

В итоге, судьи приняли решение судить соревнования по совокупности трюков на 2-х сериях перил: кинковом\прямом рейле и нижнем down flat рейле – сноубордисты, исполнившие две дорожки за один заезд, получали больше очков.

Почти все участники демонстрировали в ходе джем-сессии качественные попытки. На многих произвело впечатление выступление харьковского сноубордиста Шурика Андриенко, отличившегося и на прошлогоднем домбайском контесте Men's Health Rail Master; и старания Сергея "Зюка" из Новосибирска исполнить на кинковой периле one foot disaster (удавшийся ему с третьей попытки, разбавленной приземлением на пятую точку). Общее мнение судей было единогласным: в российский джиббинг наконец-то пришла "новая кровь", которая заставит "ветеранов" серьезно пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Комментирует соревнования один из судей Men's Health Rail Master Гайрат Рахимбаев: "В этом году соревнования по джиббингу мы решили организовать по иностранной системе "райдеры для райдеров" – ребята сами решали, в каком формате пройдет контест. Чтобы простимулировать тех, кто вышел в финал, каждому из его 12-ти участников прямо перед заездом было вручено по одной тысяче рублей. (Затем каждый из 12-ти получил еще по одной тысяче, а оставшиеся 66 тысяч разделили между обладателями первого, второго и третьего места – прим. авт.).

Кто больше всех впечатлил? Понравилось катание Дениски "Бонуса", Никитоса Васильева и всей питерской тусовки, которой они часто выступают на многих соревнованиях. Из новых произвел впечатление Шурик с Украины, который уже участвовал в домбайском лагере и Лев – думаю, они еще не раз окажутся в финалах различных джибовых контестов!"

Вечернее награждение в кафе у Маятника выдалось как всегда шумным: крики празднующих победу не смолкали далеко за полночь.
Источник: CЭ Экстрим
0