+4

RideThePlanet – путешествия российских фрирайдеров

horohoro Лента автора 6 Декабря 2010 (08:50) Просмотров: 125 2

Новый видеопроект о внетрассовом катании и путешествиях запускается в эфир спутниковых каналов платформы «НТВ Плюс» уже в январе. В течение всего зимнее-весеннего сезона мы сможем наблюдать за путешествиями лучших российских фрирайдеров.

 

Пять регионов мира, разные рельефы и фантастическая красота нетронутых склонов – все это будет в сериях проекта «НТВ-ПЛЮС RideThePlanet», который стартует уже совсем скоро с поездки на российский Северный Кавказ.

Глазами участников проекта – профессиональных фрирайдеров и горных гидов - мы увидим места, в которых до этого бывали лишь единицы.

 

География проекта: сначала родина российского фрирайда Кавказ. Потом – северный японский остров, Хоккайдо, который сравнивают с Канадой по количеству прекраснейшего легкого снега. Затем - удивительные индийские Гималаи, где среди многометровых сугробов и военных блокпостов живет своей жизнью затерянная фрирайдерская деревушка. Дальше – Норвегия, по которой мы решили передвигаться на яхте, высаживаясь на берега фьордов для пеших восхождений и спусков с видом на морские просторы. А под занавес, уже в апреле, – уникальная российская Камчатка, полуостров из цепочки Огненного кольца земли, где катаются по склонам вулканов, иногда спускаясь и к берегу океана.

Участники проекта – знаковые фигуры российского фрирайда: Кирилл Анисимов, Константин Галат, Александр Байдаев, Вероника Сорокина, Егор Дружинин, перспективный райдер из Красной Поляны Егор Сорокин и райдеры команды Columbia - Анна Ханкевич и Иван Малахов.

С января по май вы увидите видеосерии о каждой поездке в эфире пяти спортивных каналов платформы НТВ-ПЛЮС, на портале video.mail.ru и на сайте проекта www.ridetheplanet.ru. Видео-бонусы, фоторепортажи и блоги участников проекта будут доступны также и на страницах RideThePlanet в Facebook  и Livejournal - следите за новостями! Ну,  если вы любите держать в руках бумажные издания – тогда обратите внимание на новые выпуски журналов GEO и GEO Traveller.

+4
+1  
mkrut    7 Декабря 2010 (00:53)   #

Не побоюсь пафоса, это самое большое событие в истории российского фрирайда. Главное чтобы все сложилось, непростое это дело...

+1  
Dasha_Funduk    7 Декабря 2010 (08:51)   #

проект действительно эпохальный. Еще бы поучаствовать))