Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Rosa Khutor Snow Camp by Quiksilver. Day 5

Rosa Khutor Snow Camp Лента автора 5 Апреля 2012 (18:54) Просмотров: 152 0
Тропический зной над головами и снежный панцирь гор под ногами — в такой обстановке продолжается наш поход в землю обетованную. Пятый день лагеря Rosa Khutor Snow Camp при поддержке Quiksilver в летописях останется днем мужества и рыцарской отваги, чести и доблести!


День этот прошел под флагами Jibbsy Knights — турнира для благородных рыцарей и лордов, состязании в умении оседлать металлические конструкции. Мы не стали нарушать неожиданно сложившуюся хорошую традицию — в общей джем сессии участвовали и лыжники, и сноубордисты — войны двух копий и адепты снежного щита.

В течение часа рыцарям со скользящим щитом и рыцарям с двумя копьями предлагалось обуздать железных коней, коих набралось аж четверо (по двое в серию): даблкинк, наклонная перила, ап-бокс и стол для пикника.

Стоит отметить, что наравне с именитыми чемпионами состязались и никому не известные отважные парни. Ведущие — рыцарь в доспехах Сир Витал Де' Кото и монах Тим Валон — дополнили идею рыцарского турнира и не давали публике и райдерам скучать, отпуская шутки про братьев и сестер, смелость и монашеские кельи.

Если бы Вальтер Скотт писал Айвенго в наше время, то непременно за вдохновением ему стоило бы приехать на Jibbsy Knights: Андрей Москвин, Михаил Ильин, Алексей Некрасов, Виктор Теймуров, Лев Головизнин, Антон Лаврентьев, Максим Круглов — герои нашего времени. Великими судьями турнира (Максим Мацкин, Юра Тычинский и приглашенный райдер Mathias Weissenbacher) отбирались лучшие серии проезда. 

Звание чемпионов, титулы королей джиббинга, горы золотых монет и чаши Грааля завоевали:
  • Золотой Кубок Повелителя Стали — Михаил Ильин (Санкт-Петербург),
  • Серебряный Кубок Укротителя Металла — Алексей Некрасов (Мурманск), 
  • Бронзовый Кубок Властителя Железа — Андрей Москвин (Москва).
Среди рыцарей двухкопейщиков, как и полагается рыцарским турнирам, победитель был только один. В честном бою, проявив недюжую отвагу и стальное хладнокровие, победу одержал рыцарь из Мурманска — Ширин Никита.
Очевидно, что сила мастерства представителей Мурманской волости с каждым годом набирает обороты и все сильнее угрожает покою райдеров Стольного Града и крепости Святого Петра. Посвящение и присвоение званий прошло в таверне доходного дома Park Inn by Radisson Rosa Khutor в очень теплой и дружеской атмосфере всех старейшин горно-рыцарского движения. Но самые громкие баталии и яркие события еще только впереди.  
 
P.S. Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus.
Источник: rosacamp.com
+1