+2

Россиийские горнолыжники заработали девять медалей на этапе Кубка мира среди адаптивных спортсменов

horohoro Лента автора 30 Августа 2013 (10:17) Просмотров: 281 0
Иван Францев на трассе Super-G
26-27 августа в Новой Зеландии на курорте Маунт Хатт состоялся этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Российская сборная заработала 9 медалей.

Цель горнолыжников на этих соревнованиях была — заработать квалификационные очки для участия в зимних Паралимпийских играх в Сочи-2014.

Среди спортсменов с нарушением зрения Францева Александра заняла первое место в SG, а Медведева Инга и Популова Мария заняли 1 и 3 ступени пьедестал почета в этой же дисциплине в категории «стоячие» спорстмены. Брат Александры Францевой — Иван — стал вторым в SG, Валерий Редкозубов — четвертым среди слабовидящих, а Алексей Бугаев завоевал золото среди «стоячих», Александр Алябьев и Александр Ветров стали 4 и 5 соответственно.

Во второй день соревнований состоялся розыгрыш медалей в суперкомбинации. Инга Медведева выиграла золото, Мария Популова — серебро, Валерий Редкозубов — бронзу, Иван Францев стал четвертым.

Алексей Бугаев добавил второе золото в суперкомби, Александр Ветров финишировал с четвертым результатом, Александр Алябьев — с шестым.