0

Российская смешанная команда победила в спринтерской эстафете на фестивале Blink

official_skiru Лента автора 27 Июля 2008 (03:06) Просмотров: 58 0
В пятницу на проходящем в норвежском Саднесе втором лыжно-биатлонном фестивале Blink спринтерскую эстафету выиграла российская смешанная команда в составе Екатерины Юрьевой, Натальи Гусевой, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова. На 1,3 секунды отстал квартет французов, а хозяева соревнований замкнули тройку.

В отличие от прошлого года организаторы увеличили число участников в команде с двух до четырех. Гонка проходила при 30-градусной жаре. Борьбу за первое место решил финишный круг, выигранный Максимом Чудовым у Симона Фуркада.

Также в фестивале принимают участие Николай Круглов и Иван Черезов, которые в составе смешанной русско-французской команды заняли восьмое место из десяти команд. Светлана Слепцова получила приглашение на фестиваль, но не смогла прибыть в Норвегию и была заменена на Наталью Гусеву, сообщает Союз биатлонистов России.