0

Российские биатлонисты одержали три победы в стартовый день летнего чемпионата мира во Франции

official_skiru Лента автора 25 Сентября 2008 (01:14) Просмотров: 29 0
24 сентября во французском От-Морьене прошел стартовый день чемпионата и юниорского первенства мира по летнему биатлону. Российские спортсмены завоевали семь медалей – три золотые, три серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В спринте на 4 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин победил Алексей Катренко, а среди юниоров Станислав Бизеев был вторым, уступив только 1,1 секунду победителю – узбеку Анузару Юнусову.

В женском спринте на 3 км весь пьедестал остался за россиянками. Первой стала Екатерина Сидоренко, второй – Любовь Ермолаева, третьей – Анастасия Кузнецова. Среди юниорок победила Ирина Максимова, а Александра Валишина была второй.

Летний биатлон. Чемпионат и первенство мира среди юниоров. От-Морьен (Франция), 24 сентября

Мужчины. Спринт. 4 км. 1. Алексей Катренко (Россия) – 13.57,3 (1 штрафной круг). 2. Диас Кенешев (Казахстан) – отставание 1.00,7 (3). 3. Руслан Насыров (Узбекистан) – + 1.02,8 (5)… 6. Сергей Баландин – + 1.23,8 (3)… 10. Дмитрий Петин – + 1.41,1 (3)… 12. Василий Кирсанов (все – Россия) – + 1.49,4 (4). Юниоры. Спринт. 4 км. 1. Анузар Юнусов (Узбекистан) – 14.33,6 (2). 2. Станислав Базеев (Россия) – + 1.1 (2). 3. Никлас Хейзер (Германия) – + 37.6 (1). 4. Ринат Гилазов – + 47,0 (4). 5. Андрей Пинкус – + 1.02,8 (5)… 7. Максим Адиев (все – Россия) – + 1.10,5 (5).

Женщины. Спринт. 3 км. 1. Екатерина Сидоренко – 12.09,6 (2). 2. Любовь Ермолаева – + 45,7 (2). 3. Анастасия Кузнецова – + 1.01,5 (3)… 8. Анна Сорокина – 2.00,3 (5). 9. Наталья Соловьева (все – Россия) – + 2.10,4 (6). Юниорки. Спринт. 3 км. 1. Ирина Максимова – 12.29,2 (2). 2. Александра Валишина (обе – Россия) – + 16,8 (3). 3. Вера Калбянок (Белоруссия) – + 32,0 (2). 4. Светлана Перминова – + 1.03,9 (3)… 16. Татьяна Белкина (обе – Россия) – + 3.04,2 (5).