+1

Российские биатлонисты выиграли эстафету 3х7,5 км на чемпионате мира среди юниоров; российские девушки – вторые в эстафете 3х6 км

horohoro Лента автора 7 Марта 2014 (11:47) Просмотров: 216 0

Вчера, 6 марта, в Преск-Айле (США) продолжилось первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. Россияне Ярослав Костюков, Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев уверенно победили в эстафете 3х7,5 км, несмотря на два штрафных круга. Наша команда опередила серебряных призёров из Канады на 2.10,2.

Бронзу завоевали финны. В эстафете 3х6 км среди девушек россиянки Мария Иванова, Тамара Воронина и Лилия Давлетшина стали серебряными призерами, опередив на 22,7 секунды австрийкам, но уступив 10 секунд француженкам.

Биатлон. Первенство мира среди юниоров и юношей. Преск-Айл (США), 6 марта

Юноши. Эстафета 3х7,5 км, шесть огневых рубежей.
1. Россия (Ярослав Костюков, Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев) – 59.18,9 (2 штрафных круга + 9 дополнительных патронов).