+1

Российские горнолыжники-мужчины завершили сбор в Швейцарии

horohoro Лента автора 31 Июля 2012 (10:33) Просмотров: 312 0



В минувшую пятницу прошли заключительные тренировки на склонах швейцарского Церматта у мужских сборных команд России А и Б по слалому. Спуски проходили на разных трассах.

 

Интересно, что вместе с мужской командой А тренировались и две слаломистки из нашей женской сборной, которая также тренируется в Церматте — Анна Сорокина и Ксения Алопина.

Остальные девушки, за исключением травмированной Елены Простевой, тренировались на трассе супергиганта. Трассы с утра в пятницу были очень жесткие, ближе к завершению тренировки снег немного «отпустило».


На учебной трассе Александр Хорошилов.

Следует отметить, что российские спортсмены и спортсменки тренировались в очень солидной компании будущих соперников. В Церматт на сборы приехали команды Канады, Германии, Шевйцарии. На соседних с нашими горнолыжниками трассах были замечены Мария Риш, Феликс Нойройтер, Дидье Дефаго и многие другие известные спортсмены.



— В пятницу прошли заключительные тренировки мужских команд, в тот же день вечером часть спортсменов улетела из Цюриха, а в субботу на родину отправились и все оставшиеся спортсмены и тренеры, — сообщил из Швейцарии корр. пресс-службы ФГССР Георгий Дубенецкий. Вместе со спортсменами отбыл и инспектировавший работу наших горнолыжников и тренерского штаба на сборе вице-президент ФГССР Леонид Мельников.

Женская сборная России остается на свой УТС в Церматте до 3 августа. Как сообщил наш корреспондент, в субботу в Церматте прошел дождь и похолодало, прогноз погоды для тренировок на снегу стал неблагоприятным. В выходные нс снег команда не выходила и тренеры ограничились занятиями по физической подготовке.

Источник: fgssr.ru
+1