Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Российские лыжники могут отдохнуть на базе лыжных трасс в Китае и в Приамурье

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2004 (03:43) Просмотров: 69 0
В Благовещенске состоялась презентация международной базы лыжных трасс «Лунчжу». Сама база находится в 15 километрах от города Хэйхэ и, как говорят, лучшая на Дальнем Востоке. По словам сотрудников корпорации лыжного спорта города Хэйхэ, база была построена не только для китайских, но и для российских лыжников.

Если турфирмы Благовещенска заинтересуются их предложением, то российских туристов, выезжающих в Китай зимой, станет больше. На территории базы есть пункт проката лыжного снаряжения, подъемники, канатная дорога и ледовый развлекательный парк. К услугам любителей лыжного спорта - и русскоговорящие инструкторы. Уже известна цена билетов. Два часа катания обойдутся в 100 юаней, это примерно 360 рублей. Торжественная церемония открытия лыжной базы намечена на 27 ноября.

Научиться кататься на горных лыжах и отдохнуть на турбазе можно и не выезжая за границу. Сразу две организации сейчас занимаются модернизацией базы «Снежинка». Здесь уже работают два пункта проката, оборудованы места для отдыха на свежем воздухе и кафе. К Новому году установят подъемник и освещение для лыжных трасс. А через два месяца планируют завершить реставрацию гостиницы.

Уже в январе поднимать и людей, и снаряжение на вершину трассы будет специальный лифт. Эту часть территории благовещенского заказника в аренду взял спортклуб «Слалом». Сначала вывезли 10 КамАЗов мусора, и только потом арендаторы приступили к обустройству трасс. Оборудовали места для отдыха, где есть мангалы, столы и контейнеры для мусора; построили кафе и пункт проката. В планах спортклуба - строительство еще одной трассы и установка освещения.

Еще один прокат лыж и санок есть в самом здании. Пока это единственное, что здесь работает. Реставрацией территории турбазы «Снежинка» занялся спортклуб «Спартак». Восстанавливать пришлось отопление, водоснабжение и канализацию. Ремонтируют своими силами. Причем, как говорят, в долг. Чтобы полностью завершить реставрацию, необходимо затратить еще 1 миллион 500 тысяч рублей. Кроме бассейна, в гостинице планируют достроить сауны двух видов, тир, буфет и кафе. А на улице - футбольное поле и каток. Восстановить обещают и водный аттракцион.

Как говорят, в Благовещенске горнолыжный спорт становится все более популярным. И возможно, что уже через несколько лет городской спорткомитет будет проводить первенство по горнолыжному спорту.
Источник: Альфа-новости
0