+1

Российские сноубордисты готовы к участию в первом в сезоне этапе Кубка мира в биг-эйре

horohoro Лента автора 6 Ноября 2012 (09:12) Просмотров: 279 0

Российская сборная по сноуборду, выступающая в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, послезавтра отправится в бельгийский Антверпен, где 10 ноября пройдет первый в сезоне этап Кубка мира в дисциплине биг-эйр.

 

Антверпен впервые примет соревнования сноубордистов такого уровня и по этой причине организаторы этапа особо постарались: по утверждению оргкомитета соревнований, в Антверпене построен самый большой биг-эйр и лучшие мастера этого вида сноуборда смогут сполна продемонстрировать свое мастерство – сложнейшие прыжки на самых высоких амплитудах.

Российская команда в последний день октября завершила австрийский сбор и, по утверждению лидера нашей сборной – Алексея Соболева, получила отличную тренировочную практику в прекрасных погодных условиях в Хинтертуксе. Правда, в большей степени это относится к слоупстайлу. Но и в этой дисциплине нашей команде предстоит стартовать в ближайшее время.

Практически сразу после Антверпена — 14 ноября — в голландском Ландграфе пройдёт этап Кубка Европы в слоупстайле и наши спортсмены будут в нем также участвовать.

Основные надежды в Бельгии и Голландии тренеры нашей сборной связывают с Алексеем Соболевым, который уже поднимался на подиумы этапов Кубка мира и в биг-эйре, и в слоупстайле. В хорошей форме также опытные Дмитрий Репников и Сергей Лапушкин. Однако биг-эйр – дисциплина достаточно сюрпризная, поэтому нельзя исключать, что и кто-то из наших менее опытных и более молодых спортсменов сумеет заявить о себе в Антверпене и Ландграфе.

Источник: fgssr.ru
+1