0

Российские сноубордисты на этапе Кубка мира в Голландии не попали в десятку

official_skiru Лента автора 14 Октября 2007 (01:54) Просмотров: 45 0
12 октября, вечером в голландском Ландграафе прошел этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. Из россиян квалификацию сумели пройти только Светлана Болдыкова и Екатерина Тудегешева, но в итоге они финишировали на 15-м и 16-м местах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первом раунде прямого выбывания россиянкам пришлось встретиться с лидерами квалификации и будущими финалистками. Болдыкова в 1/8 финала уступила победительнице этапа немке Амели Кобер, а Тудегешева – серебряному призеру Хайди Нойрурер из Австрии. Бронза досталась местной спортсменке Николен Зауэрбрей. Другие россиянки Ольга Голованова и Екатерина Илюхина закончили соревнования в квалификации, показав соответственно 27-й и 36-й результаты.

У мужчин победу одержал француз Матье Боцетто, опередивший австрийца Зигфрида Грабнера и швейцарца Марка Айзелина. Россияне Алексей Живаев и Станислав Детков не прошли квалификацию, расположившись на 25-м и 30-м местах соответственно.

Сноуборд. Этап Кубка мира. Ландграаф (Голландия), 12 октября

Параллельный слалом. Мужчины.
1. Матье Боцетто (Франция). 2. Зигфрид Грабнер (Австрия). 3. Марк Айзелин (Швейцария)… 25. Алексей Живаев… 30. Станислав Детков (оба – Россия).
Женщины. 1. Амели Кобер (Германия). 2. Хайди Нойрурер (Австрия). 3. Николен Зауэрбрей (Голландия)… 15. Светлана Болдыкова. 16. Екатерина Тудегешева… 27. Ольга Голованова… 36. Екатерина Илюхина (все – Россия).
0