+1

Российские спортсмены завоевали 10 медалей в четвертый соревновательный день Универсиады

horohoro Лента автора 16 Декабря 2013 (12:25) Просмотров: 819 0

Валентина Голенкова выиграла свою вторую медаль на Универсиаде, в супер-гиганте

Сборная России уверенно лидирует в общем зачете проходящей в итальянской провинции Трентино зимней Универсиады. Уже разыграно 30 комплектов наград из 78. У нашей команды 9 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте Польша (5 + 5 + 2).

В четвертый соревновательный день Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино, российские спортсмены завоевали 10 наград.

Российская биатлонистка Татьяна Семенова стала бронзовым призером спринтерской гонки на 7,5 км. Выиграла представительница Польши Вероника Новаковска-Жемняк. "Серебро" завоевала ее соотечественница Моника Хойниш.

Российские биатлонисты в спринтерской гонке на 10 км остались без медалей. Лучший из россиян Александр Печенкин занял 4-е место. Первым стал серб Миленко Петрович. Второе место занял украинец Виталий Кильчицкий, а третье - еще один представитель Украины Дмитрий Пидручный.

Валентина Голенкова на трассе супер-G

У горнолыжников в супергиганте россиянка Валентина Голенкова показала третий результат. Победительницей стала итальянка Джулия Боргетти. Второе место заняла Каролина Храпек из Польши.

В соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс россиянки заняли весь пьедестал почета. Дарья Николаева завоевала "золото", Виолетта Ковальская - "серебро", а Виктория Струк - "бронзу". У мужчин в этой же дисциплине отличился Игорь Омелин, который стал серебряным призером. Победил поляк Матеуш Хабрат, третье место занял чешский спортсмен Иржи Чех.

Ермил Вокуев и Евгения Ощепкова

Сборная России в составе Ермила Вокуева и Евгении Ощепковой выиграла смешанные командные соревнования в лыжном спринте. Вторая команда России, за которую выступали Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева, стала бронзовым призером. "Серебро" досталось шведскому дуэту Антон Карлссон/Эмили Кедерверн.

Напомним, что в предыдущие дни "золото" выиграли наши лыжники Максим Ковалев и Оксана Усатова (оба - спринт классическим стилем), Рауль Шакирзянов (скиатлон 7,5 + 7,5 км), биатлонист Сергей Клячин (индивидуальная гонка на 20 км), горнолыжница Валентина Голенкова (скоростной спуск), фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, выступавшие в соревнованиях спортивных пар.

Софья Бирюкова с золотой медалью

Еще одно "золото" на счету российской фигуристки Софьи Бирюковой. Другая представительница России Софья Мишина завоевала "бронзу". "Серебро" на счету итальянки Валентины Маркеи.

Российские конькобежцы медали в воскресенье не завоевали. Алексей Суворов занял 4-е место в забеге на 1500 м. Победил поляк Ян Марек Шиманский, вторым стал итальянец Мирко Джакомо Ненци, а третьим - представитель Южной Кореи Хен Чжун Чжу. Российская конькобежка Ангелина Голикова стала 4-й на дистанции 500 м. Весь пьедестал заняли представительницы Южной Кореи. "Золото" завоевала Йон Юн Ким, "серебро" - Сюн Чжу Пак, а "бронзу" - Чжи Мин Ан.