0

Российские туристы в Австрии - на первом месте по количеству отдыхающих

official_skiru Лента автора 4 Апреля 2005 (02:42) Просмотров: 55 0
В 2004 году количество туристов, приезжающих в Австрию из СНГ не увеличилось, зато выросло число ночевок. По данным менеджера по связям с общественностью австрийского представительства по туризму в Москве Геральда Бёма, в 2004 году в Австрии побывало почти столько же туристов из СНГ, как и в 2003 году. Падение составило всего 0,2 %, зато выросло общее количество ночевок – на 6,1 %.

Cамые высокие темпы роста числа ночевок продемонстрировали горнолыжные курорты Австрии: так, в федеральной земле Зальцбург рост составил 15,5 %, в земле Тироль – 31%, в земле Форальберг – 45,8%. Количество отдыхающих в Тироле и Зальцбурге увеличилось на 10%. По словам Геральда Бема, пока туристическая статистика в Австрии дает только суммарные данные по СНГ, но за 2005 год можно уже будет получить данные по каждой стране союза, в том числе и по России.

И первые два месяца этого года прошли под знаком роста популярности Австрии. Благодаря длинным новогодним праздникам россияне в январе этого года вышли на первое место по количеству отдыхающих в Австрии. Зальцбургский аэропорт принял в январе 80 чартеров из России, а аэропорт Инсбрука только за 2 января - 17 рейсов, которые доставили 2 тыс. россиян. В Вене туристы из СНГ провели за первые два месяца этого года 34 тыс. ночевок, что на 21 % больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Источник: Turist.ru
0