Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Российский этап Мирового Фрирайд Тура Nissan Russian Adventure by Swatch из-за погодных условий переносится в Шамони

official_skiru Лента автора 25 Января 2010 (01:05) Просмотров: 52 0
Последние несколько дней мировая элита фрирайда раскатывает целину в Красной Поляне в ожидании стартов, которые все откладываются из-за сильнейшего снегопада.

В результате, поскольку безопасность райдеров - ключевой момент соревнований по фрирайду, команда организаторов во главе с Николасом Хейл-Вудсом совместно с местными краснополянскими гидами пришли к выводу, что мощный снегопад в течение последних двух суток, сопровождаемый сильным ветром, не позволит обеспечить необходимый уровень безопасности для проведения соревнований в понедельник 25 января.



В итоге было принято решение перенести российский этап из Красной Поляны в Шамони и провести его сразу же после этапа Nissan Freeride de Chamonix-Mont Blanc.

Nissan Freeride de Chamonix-Mont-Blanc запланирован на 30 января.

Тем не менее, эти два этапа смешиваться не будут.

Для Nissan Freeride de Chamonix-Mont-Blanc жеребьевка будет проводиться отдельно. А Nissan Russian Adventure by Swatch будет проведен в первый же возможный день после этапа Шамони-Монблан согласно старт-листу, уже установленному в Красной Поляне.

Это означает, что наши российские райдеры сохраняют возможность выступить в российском этапе и набрать очки, только уже на территории Франции.

Итак, следующая встреча райдеров и проведение двух первых этапов мирового Фрирайд Тура состоятся в Шамони.
Источник: SKI.RU
0