Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Российский фрирайд-тур: старт дан!

official_skiru Лента автора 3 Января 2009 (01:15) Просмотров: 83 0
В 2009 году в России стартует Российский фрирайд-тур, мероприятия которого со временем войдут в единую фрирайд-семью Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour). Первые старты планируется провести в Домбае и Приэльбрусье, сообщает СЭ "Экстрим". Как известно, начиная с сезона 2008/2009 у Мирового фрирайд-тура и Мировой квалификационной фрирайд-серии (Freeride World Qualification Series), в которой пробовали свои силы молодые горнолыжники и сноубордисты, появился единый рейтинг, зарабатывая баллы в котором, можно попасть в основную соревновательную сетку тура. Помимо основных четырех событий (20-25 января – Красная Поляна, Россия, Nissan Russian Adventure; 27 февраля – 5 марта – США, Скво Вэлли, Nissan Tram Face; 8-14 марта – Тинь, Франция, Nissan Freeride de Tignes; 20-29 марта – Вербье, Швейцария, Nissan Xtreme Verbier), сейчас в расписании мероприятий – более 10 стартов, квалифицированных как sister events Мирового фрирайд-тура (ознакомиться со списком событий можно на официальном сайте тура freerideworldtour.com). В будущем старты в России планируется включить в этот единый список, чтобы наши спортсмены также могли зарабатывать на них очки.



В самое ближайшее время должна быть инициирована процедура виртуальной аттестации российских судей при Международном фрирайд-туре – пройдя ее, российские райдеры смогут выступать официальными судьями на его мероприятиях, в том числе и в России.

А теперь подробнее о событиях на Кавказе. Соревнования Российского фрирайд-тура должны пройти с 10 по 15 февраля в Домбае и с 10 по 17 марта в Приэльбрусье (Elbrus Open 2009). Всемерное содействие им оказывает администрация Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Предварительная регистрация спортсменов будет открыта в интернете, начиная с 15 января 2009 года – на тематическом сайте каждый сможет ознакомиться с Положением о фрирайде, узнать правила судейства, посмотреть фото и видео и зарегистрироваться.
0