+1

Российский писатель собирается выпустить книгу об альпинисте Джордже Мэллори

Павел Н. Лента автора 19 Мая 2015 (10:19) Просмотров: 293 0
Фото: timskorenko.ru
На прилавках московских магазинов вскоре может появиться книга «Эверест» современного российского писателя и поэта Тима Скоренко.

«Роман описывает три пласта времени, три попытки взойти на Эверест – попытку Джорджа Мэллори 1924 года, попытку Мориса Уилсона 1934-го и восхождение выдуманного персонажа, Джона Келли, в наше время. Келли ставит своей целью доказать, что именно Мэллори был первым на вершине, что великий британец погиб на спуске, а не на подъёме – и эта гонка за чужим первенством становится для него дороже собственной жизни», – рассказал на своей странице в социальной сети автор.

Скоренко решил издать книгу методом краудфандинга и призвал своих друзей и поклонников принять в этом участие. Как объяснил писатель, к помощи издательств он не обращается по той причине, что хочет сделать обложку и вёрстку романа по-своему.

Джордж Мэллори – альпинист, участник трёх британских экспедиций на Эверест. Его считают первым человеком, предпринявшим попытку восхождения на эту вершину. В июне 1924 года он пропал без вести во время восхождения на Эверест. Его останки были обнаружены в 1999 году.

Тимофей Скоренко – российский писатель, автор ряда реалистических и исторических рассказов.
Источник: m24.ru
+1