+1

Российско-канадский диалог на полях конференции в Варне

Павел Н. Лента автора 4 Июня 2015 (05:15) Просмотров: 151 0

3 июня на полях конференции в Варне прошла встреча руководителей Федерации фристайла России и Ассоциации фристайла Канады (CFSA).

Как сообщила и.о. исполнительного директора ФФР Маргарита Колобашкина на встрече, которая прошла в деловой и товарищеской атмосфере, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

В частности, была затронута тема перспектив тренировок сборной России по могулу в период межсезонной подготовки в Уистлере (Whistler). Там сейчас как раз проходит сбор наших могулистов. Но принимающая сторона накануне его начала существенно подняла цены на свои услуги. Исполнительный директор ассоциации Брюс Робинсон отметил, что рост платы связан с тем, что комплекс в Уистлере нуждается в серьезном ремонте и модернизации, поэтому хозяева намерены часть связанной с этим финансовой нагрузки переложить на плечи тех, кто там тренируется. 

Вместе с тем, руководство CFSA предлагает ФФР заключить некий рамочный договор о сотрудничестве, который, в том числе, будет предполагать и определенные гарантии стабильности цен. Проект такого договора канадские коллеги разработают и пришлют в Москву в ближайшее время.

Спортивный директор CFSA Мирота выступил с предложением об участии российских фристайлистов в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл в североамериканских соревнованиях. Он заявил и о возможности совместных тренировок наших ньюскулеров с канадскими спортсменами. Это предложение будет изучено, возможно, в том или ином виде, оно войдет в будущий договор о сотрудничестве.

В целом, как подчеркнула Маргарита Колобашкина, обе стороны отметили важность здоровой конкуренции для роста мастерства спортсменов и популяризации фристайла в обеих странах.

Во встрече с российской стороны также участвовали старший тренер сборной России по могулу Стив Фиринг, руководитель юридической службы Ассоциации лыжных видов спорта России Наталья Овчинникова и руководитель службы по организации и проведению спортивных мероприятий ФФР Александр Кротов.
Источник: ffr-ski.ru
+1