+1

Россия увидит предолимпийские тестовые соревнования в HD-качестве

horohoro Лента автора 7 Декабря 2012 (10:55) Просмотров: 179 0
Российские спортивные болельщики смогут увидеть тестовые соревнования в Сочи своими глазами! АНО «Спортивное вещание» («Панорама») начала работу в качестве хостбродкастера на предолимпийских тестовых соревнованиях зимнего сезона-2012/13 в Сочи.

В декабре «Панорама» произведет международную телевизионную программу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина (7-9 декабря, «Русские горки») и Финала ИСУ Гран-при по фигурному катанию на коньках (6-9 декабря, Дворец зимнего спорта «Айсберг»). Прямые трансляции соревнований покажут федеральные телеканалы. Трансляции, саммари и другие видеоматериалы будут доступны на сайте RussiaSport.ru.

HD-сигнал соревнований создаст команда «Панорамы», состоящая из 173 телевизионных специалистов. Для съемок будет использовано новейшее телевизионное оборудование, произведенное по техническому заданию «Панорамы» ведущими зарубежными и российскими производителями и интеграторами. В частности, будут задействованы две 16-камерных и одна 10-камерная передвижные телевизионные станции (ПТС), три передвижные станции спутниковой связи (ПССС), пять мобильных энергетических комплексов (МЭК), специальная операторская техника. Уникальная система Robycam («камера-паук») – разработка российских инженеров – даст возможность увидеть выступления фигуристов с наиболее выигрышных ракурсов.

Генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе отметил: «Олимпийские игры и тестовые соревнования, для которых закуплено оборудование и обучено более тысячи телевизионных специалистов, помогут совершить качественный скачок в развитии российского спортивного телевещания и открыть путь формату HD».

«Панорама» уже имеет опыт работы на тестовых соревнованиях 2011-2012 гг. в Горном кластере – этапах Кубка Европы и Кубка мира по горнолыжному спорту.
Источник: infocenter2014.ru
+1