0

Россияне выиграли первенство Европы по велоспорту на шоссе

official_skiru Лента автора 20 Июля 2010 (09:48) Просмотров: 52 0
18 июля в Анкаре (Турция) завершилось первенство Европы по велоспорту на шоссе среди молодежи и юниоров. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, выиграв две золотые медали. Второе место заняла команда Украины (1-1-1), третье – Италии (1-0-1). По общему числу медалей впереди спортсмены Франции (7), Украины (3) и Португалии (3). Россияне поделили с литовцами (по 2) четвертое-пятое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В молодежном зачете (среди «андеров») россияне поделили первое место с британцами, голландцами и поляками, выиграв по одному золоту. Лучшие показатели по общему числу наград в активе французов и португальцев (по 2). В юниорском рейтинге первое место поделили итальянцы и украинцы (1-0-1), а россияне со словенцами (1-0-0) обосновались на третьей позиции. По общему числу медалей здесь не было равных французам (5).

Оба золота россияне завоевали в индивидуальных гонках с раздельным стартом. Александра Бурченкова первенствовала в молодежной категории, Кирилл Яцевич – среди юниоров.
Источник: Агентство спортивной информации "Весь Спорт"