0

Россияне являются желанными туристами в Норвегии

official_skiru Лента автора 2 Мая 2004 (01:21) Просмотров: 65 0
Россияне являются желанными туристами в НорвегииРоссияне являются желанными туристами в Норвегии Россияне являются желанными туристами в Норвегии. Об этом корр.ИТАР-ТАСС заявил руководитель направления по сотрудничеству с Россией организации "Инновация Норвегия" Пер Хольте.

"В Олесунне состоялась ежегодная конференция, на которой обсуждались вопросы развития туризма в Норвегии. На этом форуме присутствовали 300 операторов из 20 стран, в том числе 20 операторов российских фирм, работающих с нами. Были достигнуты договоренности о значительном расширении сферы услуг", - подчеркнул Пер Хольте. По его словам, туризм развивается как летом, так и зимой. Летом россиян очаровывают норвежские фиорды, а зимой – прекрасные горнолыжные курорты.

Чартерными авиарейсами россияне прибывают в Олесунн, далее путешествие происходит на прибрежных судах. Этот вид туризма пользуется все большей популярностью. Но фирма "Нева" из Санкт-Петербурга организует также и автобусные маршруты в норвежскую столицу и южную часть страны, которые пользуются популярностью. Зимой многие россияне любят приезжать на горные курорты в Хемседал, Яйло, Трюсиль и другие.

По темпам роста туризма в Норвегии Россия вышла на первое место. В 2003 году количество россиян, посетивших "страну фиордов", увеличилось на 20 проц и составило 150 тыс. В этот же период возрос всего на 1-5 проц туризм из Испании, Германии и Нидерландов, но на 15-23 проц снизился поток туристов из Японии, США, Швеции, Великобритании.
Источник: ИТАР-ТАСС
0