+1

Российские горнолыжницы смогут в этом сезоне побороться за медали юниорского чемпионата мира

horohoro Лента автора 15 Октября 2012 (02:01) Просмотров: 132 0
Тренер слаломной группы первой женской сборной России по горнолыжному спорту Сергей Комаров подтвердил и поддержал позицию старшего тренера женской сборной словенца Марьяна Чернигоя, заявившего в одном из недавних интервью пресс-службе ФГССР, что россиянки смогут в этом сезоне побороться за медали юниорского первенства планеты.
 

— Шансы у нас действительно есть и они — реальные, — сказал Комаров. — Правда, в большей степени наши медальные планы, озвученные Чернигоем, связаны с выступлением не в слаломных, а в скоростных дисциплинах, где у нас будут стартовать спортсменки наиболее опытные, причем опыт этот – уже на взрослом уровне. Подробнее об этом могла бы рассказать тренер нашей «спусковой» команды Анастасия Попкова.

Что же касается нашей группы сборной России — команды слаломисток, то здесь тоже вполне реально можно говорить о планах завоевания медалей на юниорском уровне, но все же — в обозримой перспективе. На сегодняшний день юниорками в моей команде являются три из четырех горнолыжниц — Ксения Алопина, Настя Романова и Даша Астапенко. Только Аня Сорокина — постарше. Но для Астапенко нынешнее первенство станет дебютным, а Романова дебютировала на таком турнире лишь в минувшем сезоне. А если учесть, что у Астапенко впереди ещё целых три сезона выступлений на юниорском уровне, а у Романовой — два, то я бы рассчитывал на их большие успехи несколько позже, с накоплением необходимого опыта в перспективе, например, — на первенстве мира в олимпийском сезоне-2014, или в следующем за ним.
Источник: fgssr.ru
+1