Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Рост цен на проживание в Красной Поляне сопровождается увеличением её загрузки

Павел Н. Лента автора 7 Мая 2015 (09:59) Просмотров: 1091 1
Фото: gorkygorod.ru
Стоимость проживания в гостиницах, расположенных на курорте Красная Поляна, возросла на 12%. Однако это не помешало увеличению её загрузки. Так, с начала года данный показатель с 38% увеличился до 58%.

По оценкам аналитиков, весь текущий год стал для Красной Поляны (Krasnaya Polyana) прибыльным, что привело к общему увеличению доходности номеров на 45%. Вместе с тем, эксперты заявляют, что краснополянским курортам есть к чему стремиться. Специалисты утверждают, что загрузку в 61% нельзя назвать оптимальной, поскольку в тех же Альпах в высокий сезон этот показатель приближается к 80%.

Так, для сравнения показателей, была взята загрузка горнолыжных курортов Красной Поляны в этом и в прошлом году. Исследование показало, что нынешние результаты заполняемости гостиниц лучше даже, чем во время Олимпиады прошлого года. Наблюдается рост нескольких показателей одновременно: стоимости проживания, загрузки и доходности, рассчитанной на один номер.

Говоря о скрытых ресурсах по заполняемости, эксперты имеют в виду, что 61%-ная загрузка не так высока, и что можно было бы её нарастить, поскольку этому способствует ослабление российской валюты и, как следствие, высокобюджетность поездок на европейские курорты. Вместе с тем, специалисты понимают, что мгновенно обеспечить 100%-ную заполняемость Красной Поляны — это нереально. Здесь возведено в одночасье огромное число гостиниц, и должно пройти некоторое время, чтобы их загрузка в пик сезона смогла достичь 80% и даже больше.

Сочинский опыт, кстати, может быть полезен многим другим городам, которые готовятся к футбольному Чемпионату-2018, в частности, при разработке гостиничных проектов.

В рейтинге популярности Красная Поляна оказалась в числе наиболее дорогих отечественных горнолыжных курортов. И тем не менее, в сезон спрос на неё вдвое превысил предложение. Сочинский турпоток побил даже летние рекорды, поскольку во время новогодних и рождественских праздников здесь побывало 182 тысячи туристов.
Источник: smi.kuban.info
0
  • 2
  • 1
0  
stra    14 Мая 2015 (16:56)   #
не сомневаюсь что в следующем году двоекратного превышения спроса над предложением не будет.
Это все -колебания начального этапа. А потом все устаканится и будет недозагрузка курорта, как везде.
И это нормально.
А вообще, нечего там делать.
В Альпах намного лучше, за те же деньги.