Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Ростехнадзор не нашел серьезных нарушений в работе "Альпики-сервис"

official_skiru Лента автора 23 Марта 2007 (01:04) Просмотров: 54 0
В четверг закончила работу комиссия, организованная Федеральной службой по экологическому, техническому и атомному надзору с целью проверки деятельности ООО «Фирма «Альпика-сервис», которая работает на курорте Красная Поляна.

Как сообщает пресс-служба компании, обнаруженные недочеты носят организационный характер. «Проверки дорог у нас осуществляются ежегодно – делается общее заключение о их соответствии требованиям безопасной эксплуатации канатных дорог, – сообщил председатель службы Василий Комиссаров. – Мы проводили осмотр, учитывая резонанс по происшедшим недавно инцидентам. Комиссия рассмотрела все вопросы, связанные с эксплуатацией, и вынесла заключение, что канатная дорога находится в технической исправности и безопасном состоянии, дорогой могут пользоваться посетители».

Комментируя выводы федеральной комиссии, председатель правления «Альпики-сервис» Петр Федин заявил, что фирма готова исправить недоработки в самые кратчайшие сроки. Как сообщает Газета.Ru, проверка осуществляется в рамках реализации правительственной программы по развитию горнолыжного курорта в Сочи на 2007-20015 годы.
0