0

Рожков хочет выступать за сборную Белоруссии

official_skiru Лента автора 27 Июля 2008 (01:35) Просмотров: 39 0
На прошлой неделе Сергей Рожков, известный российский биатлонист, обратился в Союз биатлонистов России с просьбой разрешить ему выступать за Белоруссию.

«Мы сказали Сереже, что ему следует сначала получить резолюции спорткомитета и федерации Московской области, а также из российской армии, где он служит. Потом его заявление рассмотрит Совет СБР. Специально под Рожкова собираться не станем, обсуждение состоится во время летнего чемпионата России, который стартует 20 сентября в Уфе», – отметил первый вице-президент СБР Дмитрий Алексашин.

«Тему Рожкова подняли у нас месяца полтора назад, когда стало известно, что на подготовку со сборной России его не берут. Однако пока все находится во взвешенном состоянии. С месяц назад мы написали письмо в Союз биатлонистов России, однако оно президентом Тихоновым не подписано. Движки нет. Знаю, что представители нашей федерации выходили на Тихонова, Александр Иванович вроде не возражает. Но говорит, дескать, пусть Рожков сначала уволится из армии. Но как же человек может все бросить, не будучи уверенным, что ему дадут выступать за нас?.. Ситуация неопределенная», – цитирует руководителя белорусской команды Владимира Плаксина "Прессбол".
0