0

Ру-Ски фестиваль в Корее

official_skiru Лента автора 24 Сентября 2008 (01:02) Просмотров: 88 0
Ru-Ski Festival проводится с декабря по февраль ежегодно и включает комплекс мероприятий, организуемых специально для российских туристов, отдыхающих на горнолыжных курортах Йонпхён, High 1 и других в Корее. В программе фестиваля - гала-концерт, традиционные корейские представления, спортивные конкурсы, фестиваль пива, дегустация блюд корейской кухни и другие развлекательные мероприятия.

Провинция Канвондо, расположенная на востоке Корейского полуострова, является одним из самых привлекательных для туризма регионов Кореи. Особенно если речь идет о зимнем отдыхе. Благодаря условиям для занятий зимними видами спорта, отдыха и проживания, развитой транспортной инфраструктуре провинция Канвондо неоднократно становилась центром проведения чемпионатов мира по биатлону, сноуборду и других международных соревнований. Достаточно сказать, что соперник Сочи по проведению зимней Олимпиады 2014 г. город Пхёнчхан находится именно в Канвондо.

Провинция славится также великолепными пейзажами. Горный хребет Тэгваллён называют корейскими Альпами. А «Снежные горы» (Сораксан) в любое время года поражают красотой скалистых вершин, глубоких ущелий, долин, озер и водопадов.
Источник: По материалам пресс-релиза
0