0

Румыния. Лыжное оборудование в качестве сувенира

official_skiru Лента автора 5 Марта 2006 (01:41) Просмотров: 80 0
Владельцы румынских центров по прокату лыжного оборудования каждый год регистрируют ущерб в десятки тысяч евро и приходят в местные отделы полиции с местными «коллекционерами».

И в этом сезоне, по заявлению одного из владельцев центра по прокату лыжного оборудования, нашлись персоны, которые предпочли «подержать» у себя дома лыжное оборудование, оставив в залог паспорта. «Их психология проста – приходят и арендуют лыжи, сдают в залог паспорта, но не возвращают оборудование. По простым подсчетам, комплект лыжного оборудования: палки, лыжи и ботинки, арендуемый за 400 рублей, стоит около 12000 рублей. Один из моих коллег, из другого лыжного центра, фотографирует туристов, чтобы более легко найти «коллекционеров», но и этот метод не кажется эффективной» - говорит один из директоров центра по аренде лыжного оборудования из Азуги.

В том числе по этой причине центры проката в Румынии с трудом выходят на прибыль. Они стараются вклдываться в торговое оборудование из Китая, а не в лжный инвентарь - так выше гарантии.
Источник: www.balkan.ru
0