+2

«Russian Freestyle Games» в Сочи

Ariadne Лента автора 31 Октября 2014 (12:48) Просмотров: 697 4
В олимпийском ГЛК «Роза Хутор» в марте 2015 года пройдет первый в России международный фестиваль ньюскульных дисциплин фристайла.

Это большое для фристайла событие состоится с 5 по 10 марта (5-го – заезд, 10-го – отъезд). Программа предполагает 6 и 7 марта проведение тренировок и стартов по хаф-пайпу, а 8 и 9 марта – по слоуп-стайлу. Организаторами фестиваля выступают Минспорта РФ, Ассоциация лыжных видов спорта и Федерация фристайла России, ГЛК «Роза Хутор».
О трассах надо сказать отдельно. На высоте 1600 метров будут специально построены пайп и трасса для слоуп-стайла. Эта высота практически гарантирует необходимую температуру воздуха и, соответственно, стабильное проведение соревнований и других мероприятий программы фестиваля. Расположены объекты будут рядом, с единой зоной финиша. Здесь же поставят все необходимые павильоны. Участок выбран таким образом, чтобы спортсменам и зрителям было удобно добираться на канатной дороге.

Приглашения для участия в фестивале будут разосланы не только российским райдерам, но и зарубежным спортсменам. Фестиваль уже включен в календарь FIS на предстоящий сезон. Кроме того, будут привлечены и альтернативные организации, в частности, AFP. Иными словами, организаторы хотели бы привлечь в олимпийскую столицу-2014 как можно больше участников и гостей.

Кроме чисто спортивных стартов, предусмотрена и большая культурная программа. Это будет больше чем соревнование, это все-таки будет молодежный фестиваль. Причем, есть договоренности с хозяевами курорта, что для всех, кто приедет на «Russian Freestyle Games», будут установлены специальные цены на проживание (горная олимпийская деревня), ски-пассы, прокат инвентаря и прочие услуги. Ведь одна из целей фестиваля – привлечь внимание молодых людей к возможностям ГЛК и всего горного олимпийского комплекса Сочи по организации современного активного лыжного отдыха.

Словом, это будет крупный молодежный проект. Кстати, приглашены в эти дни в Сочи будут и руководители других российских горнолыжных курортов. Чтобы посмотрели и действовали смелее, организовывая для молодых граждан всевозможные мероприятия и спортивные соревнования.

Сейчас подготовка к фестивалю идет полным ходом.
Источник: ffr-ski.ru
+2
0  
RJV    2 Ноября 2014 (17:20)   #

Хорошая новость!

  • 1
0  
Сергей Сочи    4 Ноября 2014 (12:30)   #
Радуют новостями.
0  
taliban    5 Ноября 2014 (17:37)   #
Когда же уже сделают постоянный стационарный сноупарк на Кавказе... С подушкой, освещением, шейперами, перилками, боксами и т.д....
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    5 Ноября 2014 (17:52)   #

Когда же уже сделают постоянный стационарный сноупарк на Кавказе... С подушкой, освещением, шейперами, перилками, боксами и т.д....

Никогда... Для этого нет ни места, ни денег, ни желания... Самой концепции нет. Организовать это может только частная структура - руководство ГЛЦ, как и везде на Западе. Вместе со спонсорами. У нас есть идиотское понимание, что этим должно заниматься государство.. Нигде не занимается, и у нас не будет! На Конференции в ФФР по окончании прошлого сезона нам сказали чётко: на основании исследования мирового опыта развития вида есть убеждённость и понимание того, что развитие слоуп-стайла целиком лежит в плоскости клубного, частного, неформального подхода. И Россия, сказали, будет придерживаться того же принципа - где само вырастет, там и будет. А государство будет поддерживать только лучших райдеров в качестве сборной и будет помогать организовывать большие Контесты типа того, что тут и объявлено. То есть, Newschool - культура, и должен развиваться стихийно, на энтузиазме и за СВОЙ счёт, как и во всём мире. Притягивать народ в такой вид за уши, и при этом надеяться на результаты мирового уровня - неверно и тупиково. Это не массовый вид и в стратегию государства не попадает... Государство поддерживает те виды (в нашей стране), где массовость позволяет привязать вид или дисциплину к политике развития государства. Типа, вот такая ересь!...  biggrin.png  Я занимаюсь развитием Клубов и парков уже не первый год, но до сих пор это крайне трудно, так как заинтересованность частника и спонсоров КРАЙНЕ мала... За всё, ребята, надо платить!.. 

    Кстати! Покуда нам не мешали, и государство не влезло в наши дела, подобно слону в посудной лавке, у меня всё было хорошо. ВСЕ (без исключения) ребята, которые сегодня известны и составляют сборную области - ВСЕ вышли из моего частного Клуба. И были подготовлены ещё ДО возникновения "олимпийского слоуп-стайла"! Паша Корпачёв (сборная России, участник ОИ), Полуяхтов Андрей (сборная России, 1 по 3 места на КР и ЧР), Пермяков Илья (сборная России, молодёжка), Миша Пономарёв (огромный талант, был отобран в сборную страны, но отказался участвовать), Пономарёв Гриша... Есть Эмиль Абдуллин, но он рос в Уфе, и за нас только выступает  - так и он вырос в Клубе! Очень талантлив и крут, успешно выступал в КР, ЧР и вошёл в "десятку" на Универсиаде в прошлом году... И многие остальные ньюскульщики сборной России выросли в клубной обстановке... А новых государство не дало, и не создало условий! Оно платит только состоявшимся мастерам... Мы  - Федерации и Клубы бъёмся теперь из-за бюджетов - частники, как голодные птенцы раскрыли клювы - дай денег... А как же? Нам же "бюджеты выделяют"! Вот, и началось! От старых, спокойных и добрых времён не осталось и следа.... Везде, куда сунется государство со своими бюджетами - везде начинается бардак!...