+1

Русская горнолыжная школа Магадана открыла сезон

horohoro Лента автора 12 Декабря 2012 (10:03) Просмотров: 372 0

В день открытия сезона в Русской горнолыжной школе собралась огромная очередь желающих обкатать снег. Среди них — любители зимних видов спорта и мастера. На открытии горнолыжного сезона магаданцы смогли оценить всю мощь снежных пушек. Под их напором склон покрылся комбинированным снежным покровом — из настоящего и искусственного снега. Сейчас снежная пушка сможет охватывать первые 600 метров склона. В 2013 году планируется двойное увеличение, сообщает РИА Север ДВ пресс-служба мэрии Магадана.

— Работы продолжатся, уже к весне полностью завершится оборудование склона. Следующий этап — подняться на 650 метров, а возможно, удастся и еще выше, — рассказал мэр Магадана Владимир Печеный.

На искусственном снежном покрове проводятся все соревнования российского и международного уровня. Такой снег отличается от естественного. Лыжи и сноуборды скользят по нему гораздо быстрее. Тренеры уверены, что с такими условиями для тренировок магаданские лыжники и сноубордисты смогут заявить о себе на мировой арене еще громче.

Источник: severdv.ru
+1