+4

С 1 января швейцарский курорт Elm живет по-новому

horohoro Лента автора 2 Января 2011 (13:20) Просмотров: 78 9

Elm - довольно молодой лыжный регион. Только в начале 70ых годов начали  приспосабливать местные Альпы к зимнему туризму. В распоряжении лыжников  35 км подготовленных трасс,  более чем достаточно, чтобы не только получить удовольствие, но и стать чемпионом, как "Vrany" Шнайдер.
 
1 января 2011 местная община вместе с  11 другими  входит в политическое объединение Glarus Sd (южный Гларус), что приведет к некоторым переменам. 
 
Но обновления не должны отрицать старое. Поэтому  в маленькой лыжной области по-прежнему останутся сенсационные трассы Kamikaze-Schlittelbahn длиной 4 км. ,  и известная и любимая по всей стране минеральная вода из Elmer Quelle будет шипеть и бурлить в стаканах, и все тот же порядок будет в этом мире. 
Трассы на солнечных  склонах  Sernftals настолько разнообразны, что для каждого  найдется личный любимый маршрут. Например, у  Верены Шнайдер - Schabell,  поднимающийся более чем на 2000 м. Там же более 20 лет находится постоянная гоночная трасса, где когда-то тренировалась лучшая швейцарская бегунья всех времен.
+4
+3  
Dasha_Funduk    2 Января 2011 (15:09)   #

не Врани Шнайдер. а Верена Шнайдер - вот из Википедии:

Verena ("Vreni") Schneider (born November 26, 1964 in Elm) is a former ski racer from Switzerland. She is the most successful alpine ski racer of her country, the second most successful female ski racer ever (after Annemarie Moser-Prll) and was elected "Swiss Sportswoman of the Century".

типа: Верена Шнайдер родилась в Ельме, самая успешная гонщица в своей стране... была избрана "Швейцарской Спортсменкой века"

  • 3
  • 2
+2  
tkach    2 Января 2011 (23:44)   #

мы по такой санной трассе ночью в серфаусе спускались - 4 км. длина, ужас сколько народу, темно, и все тормозили об забор в конце трассы, так как перед забором был поворот на 90 градусов и никто уже в него не вписывался)  зимние забавы, блин))

-2  
Matriza    3 Января 2011 (12:24)   #

Чтото лично мне не совсем понятно - если неверно назван знаменитый лыжник, который в итоге оказался лыжницей:))) ,

для верности подачи материал давно надо поменять имя героини Ельма 

а еще более непонятен такой рейтинг данного сообщения :)))) 

чтото совсем качество переросло в количество ...

и совсем непонятно - как все таки будет курорт жить по-новому? об этом ни слова....

  • 3
  • 2
0  
tkach    4 Января 2011 (23:26)   #

страннно вы рассуждаете - "чтото совсем качество переросло в количество". Сделайте простую вещь: сравните количество просмотров в своих новостях, и в новостях коллег. И заметите, что соревнования и снаряжение пользуются бОльшим интересом (в среднем 50 просмотров), чем новости курортов (в среднем 35 просмотров). И, кстати, о количестве. Про те же курорты у edyudina новостей намного меньше ваших, зато просмотров в среднем 70 против ваших 35. Читатели рассудят, что интересно, а что нет. И не надо накалять обстановку))

  • 1
0  
edyudina    4 Января 2011 (23:46)   #

мерси за доброе слово... Ребята, давайте жить дружно. Мы же не деньги делим) Все не без греха: и повторы случаются, и ошибки перевода. Ну, чайники - они и есть чайники. Короче - МИР))))

  • 433
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    3 Января 2011 (13:32)   #

1. да, не погиб никто, к счастью. на курорте, вот чего нет - того нет))  

2. теперь насчет перемен  - ясно же, что политическое объединение приведет в объединению ( читай - расширению) регионов катания и увеличению количества трасс и прочих удовольствий.

3. Вы зря переживаете - в разделе "курорты и склоны" никто не соперничает с вами, у меня интерес к другой тематике

0  
Matriza    4 Января 2011 (23:37)   #

я не переживаю - вы о чем? вас во время подправили,а вы не среагировали, я про это ...
если пишите новости - пишите верно и оперативно исправляйте  - ничего личного 

насчет просмотров - не смешите, нет же статистики кто и сколько раз смотрит ...- вы сами можете свою новость раз по 20 смотреть и будет вам статистика..

ради бога - интересуют соревнования - дык на здоровье - я в это не сильна - ни с кем не спорю и соперничества не боюсь - если оно честное :)))) вы о чем???? 

ну если  по вашему вполне нормально переименовать лыжницу в лыжника - ну тогда простите:)))  я чего то не понимаю . 

0  
Matriza    4 Января 2011 (23:38)   #

а если мы критику меряем минусами - далеко пойдем :))) 

  • 1
+1  
swissmaker    28 Января 2011 (21:23)   #

Через Эльм Суворов проходил. Там перевал Паникс. На другой стороне Лаакс

Паникс был последним и самым трудным перевалом для армии Суворова. Вернее сказать- для остатков армии. Их гнали французы. Загнали их в Эльм. Там тупик. Суворову ничего не оставалось делать. Либо смерть. Поэтому ломанули ч-з перевал. Говорят что на Паниксе Суворов потерял не менее 3000 солдат. И якобы все они погибли от холода. Все померзли. Так что Эльм и Лаакс это для нас с вами памятник. Братская могила