+1

С 7 по 11 июля пройдут соревнования по дельтапланеризму ALTAY HG CUP 2012

horohoro Лента автора 26 Мая 2012 (09:10) Просмотров: 227 0



В начале июля костяк российского сообщества дельтапланеристов отправится на Алтай, где с 7-го по 11-ое июля пройдёт представительный контест «Кубок Алтая — 2012».

 

Местом проведения соревнований станет дельтадром в посёлке Курай, что в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Одной из целей контеста станет развитие и популяризация планерного спорта в регионе. Состязания являются личными, также будет подведён командный итог. Главным судьёй назначен судья всесоюзной категории Черненко В. С., Челябинск.

Для участия в соревнованиях приглашаются все пилоты в возрасте от 18 лет и старше, имеющие подтверждённый 1-ый спортивный разряд и опыт полётов в горных условиях. Каждый из спортсменов прибывает на «Кубок Алтая» с собственным дельтапланом, лётным снаряжением и средствами связи — радиостанциями диапазона 144 — 146 мегагерц и приёмниками GPS, а также лётной книжкой и договором о страховании жизни. Для предварительной регистрации каждый спортсмен должен оплатить банковским переводом половину стартового взноса, в размере 2000 рублей. Ещё 2000 рублей спортсмены должны будут внести в кассу оргкомитета на месте, непосредственно перед началом соревнований.

В программе состязаний: 7 июля — заезд и размещение участников, решение организационных вопросов, тренировочные полёты, в 20:00 этого же дня — официальное открытие «Кубка Алтая». Соревновательные полёты — с 8 по 12 июля. С учётом погодных условий, оргкомитет может сделать один из дней выходным. Выбор упражнений и соревновательных задач — в зависимости от погоды.

Источник: extremeplanet.ru
+1