Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

С вершины Ливадийского хребта на сноуборде

official_skiru Лента автора 8 Февраля 2005 (04:46) Просмотров: 80 0
2 недели назад на трассу горнолыжной базы "Горный дом" в Анисимовке выходили участники ски-кросса. Теперь их почин подхватили сноубордисты. Соревновались по тем же правилам. На старт каждого заезда выходили по 4 райдера. Им разрешался легкий контакт и блокировка.

Еще секунда - и Дмитрий Якушин (41) "подрежет" Георгия Златогорского (39).

Двое лучших выходили в следующий круг. И так до самого финала, где были разыграны "безбашенные" призы - денежные у взрослых (55 участников) и чехлы для сноубордов у юношей (8).

Главный приз - сертификат на 10 тысяч рублей - достался Дмитрию Якушину. На 5 тысяч стал богаче второй призер - Илья Тихоненко, по 3 тысячи получили сразу два райдера - разделившие 3-е место Дмитрий Бардадын и Виталий Бояркин.

Победителем в юношеском разряде стал представитель команды "Штилевая зона", известный яхтсмен, участник первенств России по парусному спорту Никита Стральский. 2-е место занял Павел Красин, 3-е Владивслав Иванченко.

Спортсмены, сломя "башню", мчались с вершины Ливадийского хребта.

К восторгу зрителей, гонки полностью оправдали свое название. Спортсмены сломя "башню" мчались с вершины Ливадийского хребта. Было немало эффектных падений, особенно после первого, самого коварного трамплина. К счастью, обошлось без травм и серьезных ушибов.