0

Salomon Snowboards в КАНТе!

Кант Лента автора 21 Декабря 2016 (17:00) Просмотров: 849 0

Друзья! Представляем вам новую коллекцию сноубордов Salomon.


Компания Salomon основана во Франции, в городе Анси, в 1947 году Франсуа Саломоном, его женой и сыном Жоржем. Первоначально фирма производила полотна и канты для лыж. Революционным стала разработанная в 1948 году система лыжных креплений «meil carres», сразу поставляемая всем производителям лыж во Франции, Швейцарии, Австрии и США спортивный тип «carres». Жоржу Саломону принадлежит и изобретение первого тросового крепления (1952 год).

 

В 1995 году Salomon приобретает компанию Bonfire Inc по выпуску сноубордов, чья штаб-квартира расположена в Портленде, Орегон. А в 1997 году запускает производство полной линейки сноубордов, в этом году увидел свет первый сноуборд под брендом Salomon. Это был одноцветный, весьма простой с виду топшит, но технологии в нем использовались передовые, позаимствованные из горных лыж. Компания собрала сильную команду райдеров, среди которых были Даниэль Франк и Мишель Таггерт.

 

В 2007 году Salomon Snowboards провел свой первый ежегодный Backyard Bang Rail Jam в Портленде (США, штат Орегон). В 2008 году сноуборд Sickstick получил премию Volvo Sports Design. Эту и еще многие другие модели вы можете купить в сети магазинов КАНТ.

Источник: kant.ru
0