0

Самые распространённые курорты мира

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2004 (13:09) Просмотров: 603 0
Справочная служба по туризму "Красный телефон" подвела первый итог потребительского спроса на наиболее популярные направления в первом квартале 2004 года, сообщает RATA news. Лидерами роста стали ОАЭ, Египет, Крым и Турция.

Арабские Эмираты, например, в марте этого года подогрели к себе интерес по сравнению с мартом 2003 на 100%. Отлично работает на свой имидж Египет, не случайно так активно интересуются этой страной клиенты "Красного телефона". Правда, и цены, по которым в январе-феврале продавались туры, были весьма доступными. И речь даже не о пресловутых $69 с перелетом, это кратковременная акция не от хорошей жизни, но за $169 вполне можно было уехать.

Даже "не очень зимняя" Турция не отстает от конкурентов: в январе - начале февраля народ ездил туда кататься на лыжах, а в марте наиболее предусмотрительные уже спрашивали майские праздники. Во всяком случае, в первом квартале с.г. спрос на Турцию ежемесячно увеличивался примерно на 70% по сравнению с тем периодом 2003 г.

В Крыму минувшей зимой многие санатории не закрывались и предлагали недорогое лечение - рискнули и, как оказалось, не зря. Ну а в марте россияне уже активно спрашивали лето. По данным московского представительства крымского туроператора "Ласпи", продажи идут уже на август.

Увеличился спрос на Австрию - конечно, за счет горных лыж. "Подрос" Тунис. Сегодня многие операторы делают на него ставку как на массовое направление, отсюда много рекламы, стимулирующей спрос. Стабилен, хотя и не очень высок, процент желающих поехать в Таиланд, Израиль, Болгарию, Англию.

Заметно "осторожнее" стал интерес к Франции, Германии, Скандинавии, Испании. Вообще Европа отстает, потихоньку катятся вниз автобусные туры, экскурсионка по Бенилюксу, Греция... Причина - евро и значительное увеличение цены, на 20%. Спрос на Кипр стабилен, но минимален.
Источник: RATA news
0