0

Самый быстрый лыжник-параолимпиец примет участие в соревнованиях «50K of Coronet Peak»

official_skiru Лента автора 30 Июня 2004 (19:55) Просмотров: 337 0

Самый быстрый лыжник-параолимпиец примет участие в соревнованиях «50K of Coronet Peak»Самый быстрый лыжник-параолимпиец примет участие в соревнованиях «50K of Coronet Peak» Известный австралийский одноногий горнолыжник Майкл Милтон возглавит мужскую австралийскую команду на благотворительных соревнованиях «50K of Coronet Peak», которые в пятый раз пройдут на новозеландском горнолыжном курорте Коронет Пик.

Майкл Милтон - самый быстрый горнолыжник в мире среди людей с ограниченными физическими возможностями. Он вполне может соревноваться в скоростном спуске и с лучшими горнолыжниками мира .
Директор соревнований, Wayne Cafe, говорит, что заполучить спортсмена такого калибра как Милтон на соревнования 50K в Коронет Пик - это фантастика.
«Он выдающийся спортсмен. Он смог установить рекорд скорости, равный 193 км/час, на чемпионате мира в апреле 2003 года во Франции по спуску с горы на скорость».

Милтон - неоднократный победитель Параолимпийских Игр. В 2002 году на Параолимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити он завоевал четыре золотых медали.
Его цель - преодолеть скоростной барьер в 200 км/час.

Девять команд, в состав которых войдут и участники Кубка мира и Олимпийских игр, примут участие в соревнованиях 2-3 августа.
Вместе с мужской командой Австралии в соревнованиях будет участвовать сильная норвежская команда, которая в прошлом году совсем немного проиграла словенцам, занявшим первое место. Капитан команды, Audun Gronvold, недавно второй раз подряд стал чемпионом Норвегии по скоростному спуску.
Команда Новой Зеландии планирует войти в этом году в тройку сильнейших. Швейцарцы хотят улучшить свой прошлогодний результат, когда они заняли третье место.
В этом году состоится дебют команды Шотландии. Вновь примет участие в соревнованиях после годичного перерыва команда США.
В соревнованиях также примут участие женские команды Италии, Швеции и США.

«50K of Coronet Peak» - одно из крупнейших спортивных событий в Австралазии, в рамках которого проводятся 16-часовые соревнования на выносливость по скоростному спуску. В этом году «50K of Coronet Peak» пройдет с 29 июля по 3 августа. Соревнования «50K of Coronet Peak» проводятся в помощь Детскому фонду Cure Kids. За четыре года соревнований было собрано 700 тысяч долларов.
На эту неделю в Коронет Пик приглашаются 10 безнадежно больных детей вместе с их семьями.

0