+1

Самый длинный в мире висячий мост открылся в Церматте в Швейцарии

Павел Н. Лента автора 1 Августа 2017 (04:15) Просмотров: 1350 5


Самый длинный висячий мост в мире открылся в Церматте (Zermatt) - одном из самых популярных горнолыжных курортов Швейцарии.

Как стало известно, протяженность конструкции составляет 494 метра, а ширина – 65 см. Мост назван в честь Чарльза Куонена, винодела и предпринимателя, который пожертвовал на строительство 100 тысяч швейцарских франков.

Напомним, осенью прошлого года в Китае, в парке Shiniuzhai, на высоте 180 метров открылся самый длинный в мире мост со стеклянным полом.

Сооружение, длина которого составляет 300 метров, получило название «Мост храбрых людей». Однако его создатели уверяют, что конструкция настолько крепкая, что даже если стекло будет разбито, то туристы не провалятся. Стоит отметить, что раньше вместо 24 миллиметрового стекла поверхность моста была покрыта деревом, которое сгнило со временем после чего, руководством парка было принято решение о его замене.
Источник: tourprom.ru
+1
  • 15
  • 1
  • 5
+1  
о.Валентин    1 Августа 2017 (10:06)   #
Не совсем в Церматте. Если говорить точно, то на верхней тропе по правому борту долины, из Церматта в Грэхен, которая является частью Кольца Монте-Розы и Евротропы.  Примерно над Рандой, на западном склоне Дома. Старый мост там обвалился несколько лет назад, и туристам, коих там немало, приходилось спускаться почти до самого дна долины (~1000м) и подниматься обратно, чтобы обойти ущелье. Стоящая на этой тропе Еврохижина тоже несла убытки, ибо народ повадился ночевать в Ранде.

Материалы:

https://www.nzz.ch/panorama/haengebruecke-im-wallis-die-neue-alpine-fussgaengerbruecke-bietet-ein-wandervergnuegen-mit-sanftem-schaukeleffekt-ld.1308009

https://www.zermatt.ch/en/Media/News/Randa-The-Longest-Suspension-Bridge-in-the-World-will-be-inaugurated

(пресс-бюро в Церматте работает не очень оперативно, новость о состоявшемся официальном открытии выложат, наверное, недели через две)
  • 1
0  
starper    1 Августа 2017 (12:19)   #
Отче! Вот бы плиз карту какую этого района выложил с пометкой там моста плиз) Где Дом я очень приблизительно представляю. Да и многие не знают эту гору вааще)
  • 9
  • 4
0  
SASН    1 Августа 2017 (12:58)   #

Отче! Вот бы плиз карту какую этого района выложил с пометкой там моста плиз) Где Дом я очень приблизительно представляю. Да и многие не знают эту гору вааще)

 

Cудя по заметке Отче, это тут, через ручей Дорфбах: https://www.google.ru/maps/@46.1055983,7.7887025,2399m/data=!3m1!1e3?hl=ru

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    1 Августа 2017 (16:55)   #

Они как-то очень мутно пишут, единственная привязка, озвученная в пресс-релизе - ущелье или распадок Grabengufer. Похоже, что да, Дорфбах или его левый исток, тем более, что хижина Европа как раз за ним. Попробую ещё разузнать на месте. Но в любом случае к г.лыжам это никакого отношения не имеет, только к пешим походам выходного дня в летнее время года.