+1

Самый экстравагантный костюм для сноубординга в мире (видео)

horohoro Лента автора 5 Марта 2012 (13:52) Просмотров: 1175 5

Скользить вниз по склону горы с головокружительной скоростью, ощущать, как ветер упруго ударяет в лицо… Для одних такая картина – заветная мечта, для других – ночной кошмар, а третьи сделали одурманивающие гонки стилем жизни.

Стильное видео о блестящем спуске Уильяма Хьюза (William Hughes)


Сноубордист Уильям Хьюз (William Hughes) определённо относится к последним. На своей доске ему не раз приходилось покорять высоты юго-востока Франции. Тем более что он это делает с шиком и блеском. В прямом смысле слова, о чём свидетельствует стильное видео с Хьюзом и его специфическими костюмом в главных ролях.

Стильное видео о блестящем спуске Уильяма Хьюза (William Hughes)
Хьюз и его костюм буквально засветились в коротком видеоролике фотографа и режиссёра Джйекоба Саттона (Jacob Sutton). Джейкоб – профессионал, так что ему не привыкать работать в нелёгких погодных условиях. Но вот проторчать три ночи подряд в Альпах на лыжне при температуре в -13, чтобы снять ролик на неполных две минуты способен только человек, действительно преданный искусству.

Стильное видео о блестящем спуске Уильяма Хьюза (William Hughes)
Видео, снятое двумя камерами Red Epic, сосредоточено на излучающей свет фигуре Хьюза, который на протяжении 1.45 плавно скользит по снегу на сноуборде, рассекая кромешную тьму. «Меня всегда приводили в восторг всяческие необычные светящиеся вещицы, — делится впечатлениями режиссёр Джейкоб Саттон, — так что идея создать фильм, главным героем которого был бы свет, показалась мне чрезвычайно заманчивой».

Что же касается «главного героя», то этот костюм для сноубординга, украшенный сотнями светодиодов, был разработан экспертом в области электроники Джоном Спатчером (John Spatcher). Чтобы полностью завершить работу над снаряжением, ему понадобилось более трёхсот часов.

Стильное видео о блестящем спуске Уильяма Хьюза (William Hughes)

Уильям Хьюз остался чрезвычайно довольным новенькой экстравагантной экипировкой, а также самим процессом съёмок: «Кататься, будучи с ног до головы увешанным лампочками – это самое сюрреалистичное из всего, что я попробовал в сноубординге за двадцать лет. Хорошо, что у нас было достаточно красного вина, чтобы согреться, а энтузиазм Джейкоба позволил продержаться целых три ночи».
Источник: novate.ru
+1
  • 2
+2  
МАУГЛИ    5 Марта 2012 (14:49)   #
Прикольно! А если замкнёт?
+2  
forelly    5 Марта 2012 (15:28)   #
ух ты, завораживающе!
0  
NatusikChajnica    5 Марта 2012 (20:14)   #
Цитата(horohoro @ 5.3.2012, 10:57)
<div class="content">
<div class="code-anouns">
<center>
<div class="media_embed">
<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="225" mozallowfullscreen="" src="http://player.vimeo.com/video/36979569?color=ffffff" webkitallowfullscreen="" width="400"></iframe></div></center></div></div><BR /><BR />Читать далее >>


Баян, я уже выкладывала это, никто не удивился даже https://forum.ski.ru/index.php?s=&showt...st&p=947706
  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    5 Марта 2012 (20:50)   #
да, картинка уже была на форуме, но там не было ничего рассказано о людях - создателях этой истории .
0  
NatusikChajnica    6 Марта 2012 (02:30)   #
костюм знаю как создать, вот))) pardon.gif