0

Самый крупный европейский сноубордический фестиваль переедет из Австрии в Германию

official_skiru Лента автора 30 Сентября 2004 (05:31) Просмотров: 98 0

Самый крупный европейский сноубордический фестиваль переедет из Австрии в ГерманиюСамый крупный европейский сноубордический фестиваль переедет из Австрии в Германию Cноубордический фестиваль Nokia Air & Style последний раз пройдет в этом году в австрийском Зеефельде (10-11 декабря). С 2005 года это престижное событие будет проходить в Германии на Олимпийском стадионе Мюнхена.

Начиная с 1993 года Nokia Air & Style - самое популярное событие в мире международного сноубординга, собирающее ежегодно 25000 зрителей. Семь раз соревнования проходили на стадионе Бергизель в Инсбруке. После трагедии 1999 г. местом проведения Air & Stylе стала Казино Арена в Зеефельде (Тироль, Австрия).

Подписан шестилетний контракт с партнерами - компанией S&K Marketing и Олимпийским парком Мюнхена. В 2005 г. фестиваль пройдет 3 декабря и будет называться "Air & Style Wintergames". В его программе появятся новые виды экстремального спорта: фрискиинг, фристайл мотокросс, фристайл Skidoo. Предполагается, что число зрителей вырастет до 30000. Музыка, шоу, вечеринки станут важными элементами действия и частью концепции.

Вместе с переездом фестиваля, предполагается и значительная миграция экономических и туристических потоков, ведь стоимость проведения ежегодного фестиваля - более 10 млн. €.

Не станет меньше и участие масс-медиа, освещающих ход фестиваля. В 2005 году предполагается 450-часовое телевизионное вещание в 120 странах мира. В освещении события примут участие 300 аккредитованных журналистов.

0