0

Самый снежный фестиваль Tinkoff Rosafest 2019: масштабный квест и горячие вечеринки со звездами

Spotway Лента автора 21 Февраля 2019 (16:04) Просмотров: 789 2

Tinkoff Rosafest – самый крупный зимний фестиваль, который в этом году побил все предыдущие рекорды. Спорт, музыка, тематические мастер-классы, самые громкие вечеринки и потрясающая энергия сокрушали горы в течение недели. За 4 года проведения фестиваля команде SPOTWAY удалось создать сообщество, объединившее азартных, близких по духу людей. Сюда приезжают незнакомцами, а уезжают закоренелыми друзьями.
 
 
В первый же день проведения Tinkoff Rosafest, 26 января, отели горной олимпийской деревни на 12 000 гостей были забиты под завязку. Участники фестиваля расположились в 9 отелях и нескольких шале альпийского типа по соседству с известными музыкантами, блогерами и спортсменами. Было продано более 5000 браслетов с правом посещения всех активностей фестиваля (включая спортивные) и отдельно 1500 музыкальных браслетов с возможностью посещения концертов и ночных тусовок. Это позволило принять участие в программе не только жителям горной деревни (территории фестиваля), но и другим гостям курорта Роза Хутор.
 

Настоящие профи своего дела – команда SPOTWAY вновь представила самый успешный кейс. Главный джокер в колоде зимнего драйва – уникальный масштабный квест в горах Tinkoff The Game (Большая игра) от титульного партнера фестиваля Тинькофф Банк. Это интерактивный список заданий из категорий «катать», «тусить», «знакомиться», «думать»,  задания обновлялись каждый день в течение недели. В борьбу вступили 300 команд, всего игроков ждало 10 000 призов от партнеров фестиваля – от кружек и балаклав до сноуборда и главного денежного приза в 100 000 рублей. Под Tinkoff The Game были задействованы все 107 км трасс и весь сектор горной олимпийской деревни. В прохождении заданий помогал виртуальный бот, разработанный командой ВКонтакте специально для участников Большой Игры.
 

В 2019 году на Tinkoff Rosafest больший упор был сделан именно на музыкальную программу: 170 часов музыки за неделю - это 10 live-концертов и 24 диджея. Главной сценой стал отель Riders Lodge, где музыкальный партнер VK Music обеспечивал крутой лайн-ап. После катания на лыжах и сноуборде гостей встречал резидент Booking Machine — рэп-исполнитель MARKUL, рокеры Anacondaz, артисты ILWT, Cream Soda, модная Аигел, OQJAV и другие. Провожали фестиваль под ломаные ритмы DJ Lady Waks, звезды международной BREAKS ARENA – одного из самых крупных BREAKS фестивалей мира.
 
 
Кроме того, на Tinkoff Rosafest была организована DJ-школа с мастерами своего дела UPPERCUTS DJs. На первом этаже отдельного музыкального шале всех желающих ждали лучшие преподаватели школы, такие как DJ MOS, DJ SIBIR и DJ MAIB. Парни раскладывали по полочкам азы теории, активно помогали применять их на практике, а также давали полезные мастер-классы о самореализации и диджеинге в целом. Занятия для продвинутых были представлены лейблом In Beat We Trust, где, например, преподавал скретчинг Atomic Hooligan, владелец британской ди-джей школы. Любители живой музыки посещали мастер-классы GUITARDO по вокалу, гитаре, фортепиано.
 
 
Tinkoff Rosafest захватывает самый снежный период зимы, когда каждый день просто купаешься в снегу. По браслету участника Tinkoff Rosafest можно было бесплатно заниматься в Академии навыков от Gorilla Energy. Зимние дисциплины по лыжному и сноуборд фрирайду, фристайл, джиббингу проходили с лучшими профессорами»-чемпионами России и мира: Алексеем Соболевым, Алиной Балашовой, Антоном Лаврентьевым, а также опытными гидами по фрирайду, которые открывали секретные уголки курорта. Всю команду можно было найти в популярном среди райдеров отеле AYS DESIGN, и там же проводились теоретические занятия Академии. Тем, кто посещают занятия, удобнее всего селиться в этом отеле.
 

Участники фестиваля отчаянно топили за драйв и крутое настроение, поднимая градус в горной атмосфере, ведь селебрити всю неделю были на расстоянии вытянутой руки! Звёзд можно было встретить за завтраком Ski & Spa отеле Rosa Springs в главной зоне фестиваля, пообщаться лично и сделать пару крутых селфи на память. Там же можно было найти главных продюсеров фестиваля - Юлию Брумель и Алексея Кучеренко, сразу обсудить сотрудничество, весь в следующем году фестиваль празднует пятилетий юбилей!
 

Яркая коллаборация команды SPOTWAY x TELE2 – впервые построенный сноу-парк для профессионалов прямо в центральной зоне фестиваля. Именно здесь проходили самые зрелищные контесты с сильнейшими спортсменами страны. 30 января состоялось ночное фристайл-шоу, на скорости 4G от TELE2 велась прямая трансляция, её посмотрели более 1,6 млн человек! Прямо напротив сноу-парка расположилась комфортная зона TELE2 x Surf Coffee, где все желающие могли отдохнуть, зарядить телефоны, получить свои фото с катания, а абоненты ТELE2 - бесплатный кофе и фирменные сувениры. На сцене TELE2 можно было пройти мастер-класс по реп-фристайлу.
 

По браслету Tinkoff Rosafest участникам предоставлялась возможность бесплатно протестировать профессиональное снаряжение: лыжи, сноуборды и защиту на колени от известных брендов в зоне сети магазинов «Траектория».
 

Сразу после катания участников фестиваля ждали горячие танцы в зоне Gorilla Energy, конкурсы с заманчивыми призами, подвижные игры и зона знакомств у отеля RIDERS LODGE. Там же гости пробовали сочные бургеры и оценивали фирменное крафтовое пиво «Apres» (Apre-ski), сваренное партнёрами фестиваля Волковской пивоварней специально для команды SPOTWAY. А именитые ди-джеи играли эксклюзивные сеты с видом на горы!

 
Сюрприз ждал киноманов. Онлайн-кинотеатр Оkko организовали бесплатные показы хитов российского и международного проката на высоте 1170 м на большом экране в уютном кинозале отеля RIDERS LODGE. Там же можно было развлечься необычными заданиями в дружеской атмосфере на фирменной «Игре икре» Gorilla Energy, а также найти новых друзей на домашнем квизе в отеле AYS design. Кто-то из участников даже рискнул сыграть в бирпонг, в финале которого было 150 человек!
 

В последний день фестиваля организовали настоящую свадебную церемонию более чем для 50 пар, которые познакомились на Tinkoff Rosafest за 4 года его существования. Большая свадьба прошла на самой высокой точке курорта Роза Хутор - Роза Пике, 2320 м над уровнем моря. После церемонии на фоне горного пейзажа, влюбленные эффектно спустились вниз в свадебно-спортивной экипировке.
 

Атмосферу бесконечного праздника поддерживала команда легендарного Капитана Генри Моргана. Каждый день участники приходили в фотозону Капитана, чтобы сделать пару крутых фото для своих Stories в эффектной золотой ванне на фоне гор. Кульминацией праздника стала капитанская костюмированная вечеринка c шоукейсом от UPPERCUTS. На страже идеального образа стояла команда профессиональных гримеров, которая бесплатно занималась преображением гостей фестиваля, а участников конкурсов от Капитана ждали бесплатные напитки в барах горной деревни.
 

Tinkoff Rosafest 2019 отличился большим количеством звезд на фестивале. Помимо приглашенных спортсменов и музыкантов среди гостей были замечены известные блогеры и другие публичные персоны. Некоторые из них даже признались, что участвуют в активностях фестиваля, например, DJ MOS – в прошлом году копил баллы в Большой Игре и теперь прилетел на Розу Хутор за мили Tinkoff.
 

«Гости приезжают в горы, находят там такую атмосферу любви и заботы, которую они не встретят больше нигде. Целая команда «проводников» по зимнему отдыху даст пошаговую инструкцию как правильно проводить время. Бодро встречать утро с новыми друзьями, вместе кататься и провожать закат, врываясь на тусовки - так проходит день каждого из нас. Рассекая на склоне, участвуя в Большой Игре или Академии Навыков можно было познакомиться со звёздами. Для многих это яркие эмоции на весь год, и это здорово!
 
Мы запустили интерактивную карту активностей, смс и email рассылку для участников, чтобы они всегда были в курсе последних новостей. Думаю, такая инфраструктура позволяет скорее расслабиться, выключить голову и начать отдыхать по полной!» – Юлия Брумель, Генеральный продюсер фестиваля.
 

Новостями с фестиваля пестрили новостные ленты крупнейших СМИ: Rambler, в том числе Афиша Daily, Cosmopolitan, журнал MAXIM, Grazia, The-Challenger.ru и многие другие. Официальной социальной сетью стала ВКонтакте, а музыкальным партнёром фестиваля - VK Music. Атмосферные фото и видео можно найти на ресурсах Tinkoff Rosafest ВКонтакте и Инстаграмме.

Источник: spotway.ru
0
0  
alenika09    21 Февраля 2019 (17:02)   #
А что же вы до фестиваля писали,что в этом году браслеты без проживания продаваться не будут?
  • 10
  • 2
0  
Spotway    26 Февраля 2019 (14:35)   #
Отдельно продавались только музыкальные браслеты, они были с ограниченным доступом. Когда приняли решение их продавать - сразу же анонсировали в соц сетях)