0

Самый высокогорный кресельный подъемник мира построят в Бреккенридже

official_skiru Лента автора 3 Сентября 2004 (02:28) Просмотров: 53 0
Фото: Mark Fox. Summit Daily NewsСамый высокогорный кресельный подъемник мира построят в Бреккенридже Горнолыжный регион Бреккенридж в Колорадо планирует построить новый кресельный подъемник, который будет доставлять пассажиров выше чем любой из существующих на сегодня высокогорных подъемников - с вершины Peak 6 в горнолыжный сектор Loveland.

Новая креселка будет доставлять горнолыжников и сноубордистов на высоту 3913 метров, выше, чем действующий на сегодня в Loveland подъемник.

Новый подъемник будет также самым высокорасположенным среди горнолыжных подъемников всех типов (бугельные подъемники в Европе выше, чем креселка Loveland, но они работают только летом, обслуживая горнолыжные области на ледниках - новая креселка Бреккенриджа будет доставлять выше). Единственными механизированными подъемниками, более высокорасположенными, останутся канатная дорога в Мериде (Венесуэла), гондола в Китае и фуникулер Pike’s Peak в Колорадо.

Проектируемый как высокоскоростной четырехместный со съемными кабинами, подъемник будет построен так, чтобы сократить возможное отрицательное влияние на окружающую среду. На сегодня районы Imperial Bowl, Lake Chutes и Peak 7 Bowl, по которым пройдет подъемник, доступны только любителям пеших походов.

Пропускная способность подъемника невелика - только 600 лыжников в час, но подъем на 940 футов по вертикали займет всего 2.7 минуты.

Установка подъемника начнется в октябре, в эксплуатацию он будет запущен зимой 2005-6.
0