+1

Санкт-Мориц: старые авто на горнолыжном курорте

laputa-sky Лента автора 22 Июня 2011 (13:45) Просмотров: 76 0
На популярном горнолыжном курорте Швейцарии Санкт-Мориц 8 июля 2011 года начнется традиционный фестиваль британских классических машин (British Classic Car Meeting). На протяжении трех дней на курорте здесь пройдет презентация винтажных автомобилей, ралли вокруг озера Санкт-Мориц и торжественное вручение призов и сертификатов. British Classic Car Meeting в 18 раз соберет около 150 машин экстра-класса Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin, Lagonda, Jaguar, и Austin-Healey. Допускается присутствие и автомобилей других английских марок, главное условие – год выпуска не позднее 1960 г. Кроме того, в этом году впервые на фестивале будут представлены несколько марок больших мотоциклов. Кроме показа уникальных машин (некоторых из которых осталось не больше десятка во всем мире), на фестивале пройдет еще несколько культурных мероприятий, фотовыставка, где представлены фотографии с самых известных автогонок прошлого века, большой концерт классической музыки и грандиозный фейерверк на берегу озера по случаю завершения праздника.

Расположенный в долине Энгадин курорт Санкт-Мориц (St. Moritz) является одним из самых старых в мире. Благодаря своему географическому расположению он может похвастать уникальной погодой, здесь 322 солнечных дня в году. Вместе с Гштаадом, Санкт-Мориц пользуется наибольшей популярностью у представителей аристократических и королевских семей Европы. Благодаря своим именитым посетителям курорт часто называют "Top of the world" - "вершина мира".

Помимо погоды Санкт-Мориц славится своими развлечениями, особенно в зимний период, когда замерзает озеро. На его льду проходят соревнования по таким видом спорта как: крикет, поло и скиджоринг (лошадиные бега), а так же единственный в мире чемпионат по гольфу на льду с использованием красных мячей. Ну и конечно великолепно оснащенные лыжные трассы (общей протяженностью 350 км), ежегодно привлекают в Санкт-Мориц тысячи горнолыжников.
Источник: myswiss.ru
+1